Как приобрести квартиру, минуя потенциальные проблемы при разводе, когда один из партнеров не вкладывает деньги в семью

• г. Москва

Посоветуйте как купить новую квартиру, чтобы муж (который ни копейки не вкладывает в семью) не претендовал на долю при разводе. Естественно на нотариальное согласие или брачный договор он не согласен. Имею двоих не совместных детей.

Ответы на вопрос (2):

Если вы купите капртиру в браке, она в любом случае будет считаться совместно нажитым имуществом. Попробуйте оформить сделку не куплей-продажей, а дарением, тогда это будет только вашим имуществом.

логично развестись, и купить квартиру.