Как вернуть личные вещи из студии танца, к которой нет доступа из-за опечатки владельца без обращения в суд?

• г. Санкт-Петербург

Студию танца, в которой я занималась, опечатал арендодатель и не дает туда зайти ни администрации студии ни людям, у которых естественно там остались вещи. Можно ли как-то забрать свои вещи, не обращаясь в суд? зная, что судебный процесс может растянуться на год.

Ответы на вопрос (2):

Если договор аренды не расторгнут, Вы имеете полное право находится в помещении. Если же Вам этого сделать не дают, пишите заявление в полицию о самоуправстве - это точно поможет и будет гораздо быстрее чем тяжбы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к арендодателю в письменной форме об изъятии незаконно удержанные личные вещи, укажите в заявлении срок, если не поможет, то только в суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Взял 1 комнатную квартиру в ипотеку, поделил ее на две полноценные студии, можно ли оформить каждую студию как отдельную квартиру?

И возможна ли продажа этих студий в процессе ипотеке?

Я собираюсь открывать ООО, вид деятельности: организация праздников для детей (дни рождения), детские студии (студия рисования, студия развивающих игр, спортивные студии (ритмопластика и т.д.), так же будет игровая комната для детей. Какие коды ОКВЭД лучше применять? И как можно организовать работу студий не получая лицензию (тем более для ООО это невозможно). Что лучше писать в договорах с родителями.

Гр-н заключил договор на обучение ребенка танцам с танцевальной студией, которая называется "Студия народного танца "Б"". В договоре в качестве предмета определено обучение ребенка танцам без указания их вида. Гр-н исправно вносил ежемесячную плату за обучение ребенка танцам, пока через определенное время не узнал, что ребенка обучают современным танцам. Гр-н потребовал возврата всех платежей, поскольку заключая договор полагал, что ребенка будут обучать народным танцам. Танцевальная студия на требования возражала по тем основаниям что существенное условия договора не нарушено, поскольку вид танца не прописан. Вопрос состоит в том, можно ли ссылаться на то, что название танцевальной студии определяет предмет договора?

Могу ли я открыть студию танца как физ. лицо не оформляя ип?! мой арендодатель оформлен как ип и мы составили договор аренды на 11 месяцев, в праве ли я работать без опасения, что ко мне придет налоговая с просьбой о закрытии студии.?

Здравствуйте. Приобретена квартира-студия под мат. кап.с доплатой. Мать проживает с детьми вместе в 4 х комнатной, в одной из которых есть свой собственник, который сдаёт её лицам с разным менталитетом. Ванная, туалет, кухня одна! Можно ли продать студию и выкупить комнату, выделив доли. Там ещё не выделялись.

Суд признал квартиру в бараке однокомнатной а дают студию законно ли это, судом установленно 22 кв. м., а дают студию 24,2 общей площадью, могу ли я отказаться от студии в пользу однокомнатной?

Мы два дизайнера-фрилансера.

Для увеличения своего дохода хотим объединиться в дизайн студию в виде сайта-представительства и через него (+телефон) принимать заказы.

Планируемый доход в год не известен поэтому регистрироваться как ПБЮ не будем

- посмотрим как пойдет дело… может уйдем в минус/ноль.

Смешно но вопрос возник в названии студии:

предполагаю что "пояснительное слово" добавленное к "дизайн студия" может повлиять на налогообложение:

Между "виртуальная студия дизайна" и "студия дизайна В.Путина" есть разница, так как в первом случае студия является чем-то эфемерным,

а во втором более существенной.

Название "обучающая студия дизайна" + услуга бесплатных курсов повышения квалификации – тоже (возможно) сможет снизить налогообложение из-за образовательной направленности студии и благотворительных акций.

Поэтому мы зависли на выборе "пояснительного слова" для студии ибо реально существующей студии (офис) как таковой нет. Быть "виртуальной" очень плохо и не солидно. Оставаться фрилансерами не хочется.

Подумываем о названии "название - частная дизайн студия"

Собственно вопрос:

- Подскажите пожалуйста как правильно определиться с "пояснительным словом" ?

- Как "пояснительного слова" могут повлиять на юридическое/налоговое ведение студии?

Заранее большое Вам спасибо!

P.S. регистрироваться как ПБЮ не хочется по причине неустойчивости тандема.

- мы с другом можем уйти в минус/в ноль/разойтись/уйти в другую работу.

- но зарплата между фрилансом и студией значительно отличается:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узаконить парковочный барьер у частного дома? У меня АРТ студия для детей, и конечно их привозят на машинах.

Перед домом парковка и туда постоянно ставят соседи через дорогу свои машины. Могу ли я закрепить 2 места под свою студию?

Решила купить студию сыну, позвонила по объявлению и получила следующее объяснение: Дом сдан в 2016 и частично заселен, при покупке студии будет присвоен адрес и указана доля. Земля под домом в собственности. Так это не студия-квартира (индивидуальное жилье), а просто доля?

Арендодатель, ссылаясь на задолженность по арендным платежам, мешает арендатору вывезти свое имущество по окончании срока аренды, но до подписания акта приема-сдачи помещения, эти действия арендодателя являются незаконными и их можно оспорить в суде. Это так? Я могу забрать свои вещи, кабинет опечатан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение