Как вернуть личные вещи из студии танца, к которой нет доступа из-за опечатки владельца без обращения в суд?

• г. Санкт-Петербург

Студию танца, в которой я занималась, опечатал арендодатель и не дает туда зайти ни администрации студии ни людям, у которых естественно там остались вещи. Можно ли как-то забрать свои вещи, не обращаясь в суд? зная, что судебный процесс может растянуться на год.

Ответы на вопрос (2):

Если договор аренды не расторгнут, Вы имеете полное право находится в помещении. Если же Вам этого сделать не дают, пишите заявление в полицию о самоуправстве - это точно поможет и будет гораздо быстрее чем тяжбы в суде.

Обратитесь к арендодателю в письменной форме об изъятии незаконно удержанные личные вещи, укажите в заявлении срок, если не поможет, то только в суд. Удачи.