Вопросы о возвращении денег и возможности увольнения во время учебного отпуска при самостоятельном оплате высшего образования

• г. Тула

В данный момент нахожусь в учебном отпуске (защита диплома+госы), получаю первое высшее образование, оплачиваю его самостоятельно. Вопрос такой: если вдруг я не смогу сдать экзамены или защитить диплом, нужно ли мне будет возвращать работодателю деньги, полученные мною за время преддипломного отпуска? И ещё: имею ли я право уволиться с работы сразу же, как закончится мой учебный отпуск (не попросят ли меня вернуть деньги за учебный отпуск)? Можно ли по закону уволится во время учебного отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Результат сдачи промежуточной и итоговой аттестации не влияет на выплату отпускных. Уволиться можете уведомив работодателя за 2 недели до предполагаемой даты увольнения.