Может ли человек вступить в наследство если находится под следствием? И достанется ли ему доля вообще?

• г. Ачинск
Ответы на вопрос (1):

Конечно может, например путем составления доверенности на принятие наследства и его оформлении. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Человек находится под следствием в СИЗО. ему отказывают в вызове натариуса, как ему вступить в наследство? И куда писать жалобу?

Квартира приватизирована на троих человек по 1/3 мама, папа и младшая дочь. Мама умерла и старшая дочь хочет вступить в наследство. Вопрос: нужно ли вступать в наследство отцу и младшей дочери? Или они и так получат доли. Или если старшая дочь подаст на наследство, то ей и достанется мамина доля?

Вопрос по наследству. Свекровь умерла не успев вступить в права наследства умершего недавно сына. Кому достанется доля этого наследства? Второму наследнику или на ее долю может претендовать второй ее сын? Спасибо.

Брат находится под следствием, я живу за границей (от наследства отказалась) После смерти мамы осталась квартира 1/2 квартиры брата и 1/2 наследство. Как ему вступить в наследство?

На моего брата оформлено завещание но он не может вступить в права наследования т.к. находится под следствием. Срок грозит в районе 7 лет. Через 2 месяца истекают полгода, в течение которых нужно вступать в наследство. Доверенность он не оформляет (не известно по какой причине). В общем не занимается завещанием вообще! Если он не вступит, что будет в дальнейшем с имуществом, указанным в завещании? Оно отойдет государству? Или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего брата оформлено завещание, но он не может вступить в права наследования, т.к. находится под следствием. Срок грозит в районе 7 лет. Через 2 месяца истекают полгода, в течение которых нужно вступать в наследство. Если он не вступит, что будет в дальнейшем с имуществом, указанным в завещании? Оно отойдет государству? Или?

И снова здравствуйте.

Ситуация - моя бабушка завещала мне долю в квартире. Если бы не было завещания то эта доля по-идее (и по закону) должна достаться моему отцу. Она же боялась что он что ни будь с ней сделает (продаст и пропьёт и т.п.) и поэтому завещала её мне. Когда завещание составлялось отец был трудоспособен. Недавно бабушка умерла. Отец в этом году вышел на пенсию (но до ее смерти). В завещании есть пункт по которому нетрудоспособные дети/родители/иждивенцы имеют право на 1/2 часть наследства независимо от воли завещателя. Я так понимаю что из этой завещаемой доли он также получит половину?

И вот первый вопрос: если это так, то могу я вообще не вступать в это наследство? И пусть эта доля достается отцу в полном объеме.

И второй вопрос: если я не вступлю в наследство по завещанию и все имущество достанется отцу который также не вступит в наследство ибо не будет знать об этом то что будет дальше?

И последний вопрос: если я не вступлю в наследство по завещанию т.к. если он все равно получит половину завещаемого то остальная половина мне уже и не требуется (как впрочем и вообще все это наследство), И отец не вступит в наследство по незнанию что это достается ему (как это называется? Наследство по закону?) И после этого он тоже умрет - то что вообще будет с наследством? Смогу я вступить в наследство всего имущества оставленного и бабушкой и отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение