Поясните пожалуйста, платится ли налог с покупки квартиры, если собственник в ней не зарегистрирован. Квартиру приобрели в 2004 г.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Такого понятия, как "налог с покупки", не существует. Продавец квартиры обязан уплатить налог от суммы продажи, а покупатель уплаивает ежегодно налог на имущество.

С уважением