Необходимость изменения Кадастрового паспорта после перепланировки квартиры и процедура его оформления

• г. Санкт-Петербург

Был сделан Технический паспорт после перепланировки. Теперь площадь квартиры по нему не совпадает с площадью, указаной в выписке Кадастрового паспорта. Оценочная компания при продаже квартиры по ипотеке требует переделать Кадастровый паспорт, т.к. оценку по Техническому паспорту они вести не могут. Куда необходимо обратиться и сколько по времени делается новый Кадастровый паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Эту информацию Вам необходимо уточнить в кадастровой палате.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр Евгеньевич , г. Санкт-Петербург !

Для изменений в Кадастровый паспорт вам необходимо будет обратиться в Кадастровую палату субъекта.

Срок выполнения данной работы составит примерно 10 кал. дней.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.04.2014г

11:07 моск.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продавать квартиру. Получила кадастровый и технический паспорта. Но в них есть расхождения по площади т.к. были демонтированы встроенные шкафы. Перепланировка не была согласована и в техническом паспорте есть штамп. Знаю, что теперь для согласования перепланировки и последующего внесения изменений в кадастровый паспорт потребуется потратить кучу времени и средств. Покупатель ждать не будет. Насколько необходимо при совершении сделки предоставлять и Технический паспорт? Не возникнет ли проблем при продаже квартиры, если Технический паспорт не предоставлять, а договор купли-продажи составлять на основе кадастрового паспорта?

В результате перепланировки изменилась площадь квартиры. Перепланировка узаконена. Технический паспорт выдан на новую площадь. Кадастровый тоже. Продаю квартиру по ипотеке через сбербанк. Нужно ли менять свидетельство о регистрации собственности на квартиру из-за изменения площади или достаточно, что площади в тех паспорте и в кадастровом паспорте совпадают? Спасибо.

Необходимость узаконивания перепланировки.

Здравствуйте! 1)В Свидетельстве о государственной регистрации от 2010 г. указано: площадь общая 76.3 кв.м 2) В Техническом паспорте от 2004 г. указано: общая площадь 73,8 кв.м и есть запись: Самовольная перепланировка: общая площадь квартиры, площадь квартиры уменьшены на 1,7 кв. м.,жилая площадь увеличена на 0,6 кв. м за счет внутренней планировки 3) В Кадастровым паспорте от 2014 г. указано: общая площадь помещения 73,8 кв.м. Запись о самовольной перепланировке отсутствует, но указан номер Технического паспорта от 2004 г. (в разделе предыдущие кадастровые номера). Квартиру купили за наличные деньги в 2010 году, т.е. при действующем Техническом паспорте 2004 г. (с записью о самовольной перепланировке), вопросов не возникало, сделку зарегистрировали. Необходимо ли при продаже квартиры узаконивать перепланировку (разность в метраже?) если квартира будет продаваться: А)за наличные деньги Б)Через банк (ипотека). Действует ли сейчас тех. паспорт 2004 г.? Спасибо.

В квартире была сделана перепланировка. Сейчас продаем квартиру по ипотеке. Есть старый кадастровый паспорт. Необходим новый кадастровый паспорт. Существуют ли какие-то сроки выдачи кадастрового паспорта. И что это будет - обновление или новый кадастровый паспорт.

Мною была куплена квартира, в которой произведена перепланировка. Мне продавец передал от предыдущего собственника тех. паспорт с перепланировкой (чертеж совпадает с реальной перепланировкой). Отметки о законности перепланировки нет. Заказала кадастровый паспорт в МФЦ. Данные кадастрового и технического паспорта совпадают (площадь и чертеж). Но в кадастровом тоже нет отметки о законности перепланировки. Можно ли сказать что перепланировка законна?

Имеется новый Технический паспорт квартиры, в котором отражена самовольная перепланировка. Возможно ли на его основе обновить Кадастровый паспорт с указанием самовольной перепланировки. Или для обновления Кадастрового паспорта обязательно требуется провести согласование перепланировки?

У меня нет кадастрового паспорта на квартиру, но есть технический паспорт 2002 года, я могу подарить дочери квартиру по техническому паспорту, без кадастрового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собралась продавать квартиру нужно ли предоставлять в регистрационную палату оригинал технического паспорта при заключении договора купли продажи? В собственности она 2 года, есть технический паспорт, Но имя собственника квартиры в техническом паспорте старого хозяина, подойдет ли такой технический паспорт или нужно делать новый, что бы в нем было указано мое имя? Паспорт 2010 года. Заранее спасибо!

С застройщиком заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома. Договором оговорили проектную площадь квартиры. При этом окончательная площадь должна быть определена после ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию по данным технической инвентаризации. Установили так же порядок окончательных расчетов, который предусматривал корректировку проектной площади квартиры с холодными помещениями, согласованную Договором, и ее стоимости по результатам технической инвентаризации квартиры, произведенной уполномоченным на то органом, на основании технического (кадастрового) паспорта помещения.

После сдачи дома в эксплуатацию застройщик представил мне кадастровый паспорт с указанием большей договорной площади. Кадастровый паспорт не имеет спецификации по помещениям. Я заказал независимую инвентаризацию БТИ и получил технический паспорт. Площадь квартиры, указанная в кадастровом паспорте отличается от площади технического паспорта. Какой из этих документов имеет большую силу?

Дали муниципальный дом, площадь не соответствует действительности по техническому паспорту, разница в 23 КВ.м.

Сделал в БТИ новый верный технический паспорт, в Росреестр должна обратиться администрация переделывать. Могу ли я с администрации взыскать деньги за изготовление нового верного технического паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение