Необходима временная регистрация для гражданки Беларуси, работающей в Москве, но домоуправа отказывается оформить. Какие варианты решения проблемы?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, я гражданка Беларуси, необходима регистрация, работаю в Москве в иностранной компании, в домоуправе отказались оформить временную регистрацию, ссылаясь на то,что все иностранцы регистрируются в ОВИРЕ, я снимаю квартиру, есть и договор найма, и заявление собственника, какие есть варианты?! В фирмы, в которые обращалась по поводу регистрации - все вначале говорят что все легально, а когда им говоришь, что данные для торговой палаты - исчезают.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Оформите регистрацию через ОВИР, если есть куда - ничего сложного.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощь! Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для временной регистрации в квартире, принадлежащей юридическому лицу (фирме). Какие документы должна эта фирма (квартира собственность фирмы) мне дать чтобы я обратился в УФМС и наконец то получил эту злосчастную временную регистрацию. Квартиру снимаю официально по договору.

Я хочу сделать временную регистрацию. Я Гражданка Беларуси. Проживаю в Химках. Проживаю в общежитии, со мной договор заключили и он истекает через 20 дней, после этого заключат договор найма на 9 месяцев. Нужен ли договор найма при регистрации? И влияет ли он на срок на который выдается регистрация? Какие документы нужны для регистрации?

Я гражданка Беларуси, имею временную регистрацию в Москве. Планирую перевезти своего сына (ему уже исполнилось 14 лет) из Беларуси в Москву и оформить его в школу. Для этого необходимо сделать временную регистрацию. Вопрос: нужно ли разрешение отца (он также гражданин Беларуси) для оформления временной регистрации?

Снимаю в Москве квартиру. Имею временную регистрацию в другой московской квартире. Обязан ли я проживать по месту регистрации? Меня зарегистрировала юридическая компания. Я сдал 2 фото и копию паспорта. Легальна ли моя регистрация, если ни квартиры, в которой меня зарегистрировали, ни ее хозяев, я в глаза не видел?

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Насколько я знаю временную регистрацию в Москве модно делать только через гос органы. Но так получилось, что делал себе временную регистрацию в Москве. Через фирму. Регистрация оказалась не липовая. Теперь не как не пойму имеют ли права какие либо фирмы помогать в оформлении регистрации?

У меня нет регистрации, я снимаю площадь по договору найма. Может ли собственник помещения, которое я снимаю, предоставить мне временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею временную регистрацию в г. Энгельс. Постоянная регистрация в г.Пенза. Сейчас с сыном переехали в Москву, могу ли я в Москве теперь оформить временную регистрацию, или при её оформление нужно ли сотрудникам говорить о имеющейся уже временной регистрации в другом городе?

Я гражданин РФ, снимаю квартиру в Москве, но собственник не желает сделать временную регистрацию. Мне нужна регистрация для устройства ребенка в садик.

Вопрос: какое предусмотрено наказание для меня за выявление поддельной регистрации (в случае обнаружения например при проверке документов в садике)?

Работаю в компании, компания снимает для моей семьи квартиру. Сын в следующем году пойдет в школу - необходима регистрация. Хозяйка собственник квартиры (дама 60 лет) наотрез отказывается давать временную регистрацию (она путает ее с пропиской советских времен). Возможно ли получить временную регистрацию на основании договора аренды квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение