Как заставить УК выставлять счета на основе показаний прибора учета тепла в многоквартирном доме?

• г. Первоуральск

Знаю, что в нашем многоквартирном доме установлен прибор учета тепла. Но УК выставляет квитанции не по показаниям счетчика, а по общим тарифам. Каким образом УК принудить выставлять счета на основании данного счетчика?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру и жилищному инспектору -возможно есть причины что счетчик не введен в эксплуатацию - проверят, дадут вам ответ

При введении счетчика в эксплуатацию должны браться за основу показания счетчика

Спросить
Пожаловаться

В нашем многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик учета тепла и квартирные счетчики в половине квартир дома. Должны ли учитываться показания квартирного счетчика при расчете платежа за отопление на квартиру? Если да, то на основании какого документа?

В доме на отопление установлен общедомовой счетчик тепла, у меня на квартиру установлен индивидуальный счетчик, зарегистрированный и поверенный установленным порядком. Примтеплоэнерго выставляет счета на оплату по общедомовому прибору учета, показания индивидуального прибора учета не принимаются, мотивируя это тем, что не во всех квартирах установлены индив. Приборы учета. Правомерно ли это, разве я виноват что соседи не выполняют закон и не устан. Свои приборы. Дом оборудован местами для установки индив. Приборов учета.

Добрый день! Такая ситуация, установлен прибор учёта тепловой энергии в многоквартирном доме! В конце прошлого отопительного сезона платили за тепло согласно показаниям счетчика! В новом сезоне за октябрь 2017 года пришли квитанции на оплату тепла без учёта показаний теплового счетчика! Звноним в теплоснабжающую организацию и спрашиваем почему? Нам поясняют, у вашего счетчика закончился гарантийный период, поскольку гарантийный срок прибора учёта тепла начинается в день поверки его на заводе изготовителе, а не с момента ввода его в эксплуатацию в нашем доме! Как так, поясните-но это нонсенс какой-то?

Проживаю в 142-х квартирном доме, одна квартира не заселена и там не установлен индивидуальный прибор учета тепла, у всех остальных квартирах приборы установлены. УК ссылаясь на на пунт 42 (1) Постановлния правительства РФ 344 от 16.04. 2013 г. со всех жильцов дома плату за тепло берет не по показаниям индивидуальных приборов учета тепла а по нормативным тарифам. Законны ли дествия УК?

Решил задуматься по поводу установки счетчика тепла в квартире. Дом имеет общий прибор учета. На каком основании ТСЖ может отказаться от приемки прибора учета и приема показаний данного прибора. Вообщем, какие юридические подводные камни меня ждут? Заранее спасибо!

В многоквартирном доме имеется общедомовой прибор учета тепла (счетчиков в квартирах нет), правление ТСЖ расчитывается с ресурсоснабжающей организацией по счетчику (сколько дом потребил тепла - столько заплатили), нам же, жильцам выставляет счет в квитанции на оплату по тарифу соответственно метража квартиры. За последний квартал прошлого года таким образом правление сэкономило на нас, жильцах более 250 тыс. руб. Эту сумму экономии озвучили на общем собрании собственников и общим собранием проголосовали за "оставление" этой суммы на счете ТСЖ, председатель мотивировал тем, что эта сумма пойдет на так называемые "нужды" дома. Я была против, так как считаю незаконным то, что правление выставляет счет по тарифу, а не по счетчику имея общедомовой прибор учета тепла. Прошу ответить, насколько законны действия правления ТСЖ в плане оплаты тепла и законно ли это?

На многоквартирном доме установлен и введен в эксплуатацию общедомовой прибор учета. Прибор отработал год. Управляющая компания не представляет ресурсоснабжающей организации показания прибора, каким образом РСО производить начисления УО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме установлен прибор учета тепла. Жильцы хотят воспользоваться данным прибором и платить за тепло по счетчику. Однако данный прибор не работает. Кто несет ответственность за данный прибор?

На два многоквартирных пятиэтажных дома установлен один прибор учета тепловой энергии, так собственникам эти домов говорит председатель ТСЖ. Поэтому в квитанциях за отопление мы платим, якобы по показаниям этого счетчика (в нашем доме счетчика нет, он установлен в соседнем). Правомерно ли устанавливать один прибор учета тепла на два дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение