Как заставить УК выставлять счета на основе показаний прибора учета тепла в многоквартирном доме?

• г. Первоуральск

Знаю, что в нашем многоквартирном доме установлен прибор учета тепла. Но УК выставляет квитанции не по показаниям счетчика, а по общим тарифам. Каким образом УК принудить выставлять счета на основании данного счетчика?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру и жилищному инспектору -возможно есть причины что счетчик не введен в эксплуатацию - проверят, дадут вам ответ

При введении счетчика в эксплуатацию должны браться за основу показания счетчика