Бесплатный вопрос юристам онлайн

44 юристa сейчас на сайте
3278ответов за 24 часа

Как будут оплачиваться праздничные майские дни.

номер вопроса №38516
прочитан 31 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Яна, как в ранее действовавшем трудовом законодательстве так и в новом Трудовом кодексе работа в выходные и праздничные дни оплачивается не менее, чем в двойном размере, по соглашению сторон за работу в праздничный день может быть предоставлен другой день отдыха, в этом случае работа оплачивается в одинарном размере, а день отдыха не оплачивается.(ст.153 ТК РФ)

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X