Как оплатить электроэнергию после покупки дома - начинать с момента показаний счетчика или оплатить долги предыдущего хозяина?

• г. Бежецк

Купил дом. Книжка по оплате электроэнергии потеряна. В организацию сдал последние показания счетчика. Как я должен поступить: оплатить долги предыдущего хозяина или начинать оплату с момента показаний счетчика, которые зафиксированы при покупке дома?

Ответы на вопрос (1):

смотрите договор купли-продажи. Если в договоре указано, что продается без долгов (примерно так) то платить должен "старый" хозяин квартиры. если нет- то скорее всего долг потребуют с вас. Сейчас вам нужно обратиться в энергоснабжающую компанию что бы предъявили требования к "старому" хозяину по его потреблению (ст. 210 ГК)