Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо Ильиной Елене Вадимовне за ответ на вопрос 25550.

Ответьте, пожалуйста, если в приватизированной квартире прописаны моя мать, мой сын и я, то обязан ли я при изменении места прописки выписываться вместе с сыном или он может остаться прописанным вместе с бабушкой. Спасибо за ответ.

вопрос №38518
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Конечно, Вы можете сняться с рег. учета один. Никто не может Вас обязать выписать ребенка, только по решению суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Несовершеннолетний ребёнок в возрасте до 14 лет может быть согласно Правилам регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ быть зарегистрированным только с родителями или одним из них либо опекуном. Если Вы подадите заявление о снятии с регистрационного учёта, то автоматически с Вами будет снят с учёта ребёнок, если ему нет 14 лет. Если же Ваша мать будет назначена опекуном Вашего сына, то она должна предъявить опекунское удостоверение и тогда ребёнок может остаться зарегистрированным с опекуном. При живых родителях опека назначается при лишении их родительских прав по решению суда, принятии судом решения об отобрании ребёнка, невозможности осуществлять в полном объёме родительские права в связи с выездом в командировку в другой город или за границу.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли при изменении места прописки перерегистрировать ИП при том что город район остался без изменения.

вопрос №1904257
прочитан 23 разa

Да, в случае изменения регистрации по месту жительства ИП обязан уведомить ИФНС и внести изменения в свидетельство ЕГРИП.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста является ли поводом для увольнения если по изменению места прописки не сообщил в кадровые органы по месту службы?

вопрос №10267244
прочитан 11 раз

По данной статье. ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

(п. 7.1 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.12.2012 N 280-ФЗ, от 07.05.2013 N 102-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 21 год, сирота с 12. Папа умер, мама лишена родительских прав. По решению суда за мной и старшей сестрой (ей на тот момент 14 было) была закреплена жилая площадь (не приватизированная, является муниципальной, 2-х квартирных, не благоустроенная). Кроме нас, в квартире прописана и мама!

В квартире не проживаю с 12 лет, т.к. проживала с опекуном. К тому же, жить вместе с матерью, которая ведет алкогольный образ жизни и к тому же, лишена родительских прав невозможно! 5 лет назад уехала из деревни в город на учебу (учусь в ТГУ на последнем курсе). Жить в деревне не планирую, т.к. работы нет, перспектив тоже. Да и вообще на квартиру в деревне видов не имела и не имею (квартира муниципальная, там не жила 10 лет и в будущем не собираюсь - оставляю ее для проживания мамы). Тем более, даже если квартиру и приватизировать, продать в деревне ее можно только за 100-150 тыс., а в городе квартиры стоят от 1 млн. Так что за эту квартиру даже браться не стоит, себе дороже выйдет! Планирую сейчас делать регистрацию в городе.

Скажите, можно ли мне в городе встать на учет по отсутствию жилья, если я живу здесь и планирую дальше оставаться в городе?

Можно ли мне отказаться от жилья, учитывая всю мою ситуацию?

Можно ли не имея адреса постоянного жительства в городе выписаться из деревни? Что лучше делать временную регистрацию или постоянную прописку для того, чтобы встать на учет?

Куда обращаться? Какие документы нужны?

Если нужны уточняющие вопросы - задавайте!

Спасибо! Буду благодарна за ответы!

вопрос №2017419
прочитан 563 разa

Татьяна, в соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ (далее — Федеральный закон № 159-ФЗ) дети-сироты, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм. При этом жилые помещения детям-сиротам, учитывая положения Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г. № 188-ФЗ, предоставляются по договорам социального найма

Если законным представителем (опекуном, попечителем) ребёнка-сироты до достижения им возраста 18-ти лет не было принято мер по постановке его на учёт, то в этом случае меры по постановке на учет должны приниматься ребёнком-сиротой самостоятельно. Для этого в орган местного самоуправления по месту жительства должно быть подано личное заявление о постановке на учёт в качестве ребёнка-сироты, нуждающегося в предоставлении жилого помещения, а также должны быть представлены документы, удостоверяющие личность и статус подателя заявления как ребёнка-сироты, подтверждающие место его проживания, его семейное положение, отсутствие у него в собственности или в пользовании по договору социального найма жилого помещения либо - при наличии такого жилого помещения — подтверждающие обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, установленной органом местного самоуправления по месту жительства заявителя. О получении заявления со всеми необходимыми документами органом местного самоуправления заявителю выдается расписка. Решение о постановке на учет принимается органом местного самоуправления в течение не более 30-ти дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами. Об этом решении заявитель должен быть уведомлен в письменном виде. Если ребёнок-сирота не встанет на учет в качестве нуждающего в предоставлении жилого помещения до достижения им возраста 23-х лет, то в этом случае он утрачивает право на получение указанной выше меры социальной поддержки в виде внеочередного предоставления жилого помещения. Во всяком случае именно так органами власти, включая суды, толкуются на практике положения Федерального закона № 159-ФЗ, имея в виду, прежде всего, его ст. 1 (абзацы 1-4).

Татьяна, попробуйте подать заявление по месту Вашего нового жительства в муниципальное образование и встать на учет по Вашему новому месту жительства как сирота, нуждающийся в улучшении жилищных условий, на предоставление соц жилья. Аргументируйте, что закрепленное жилье не приспособлено для проживания.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 19 лет, я учусь в техникуме на последнем курсе.

Я являюсь сиротой, а именно ребёнком, оставшимся без попечения родителей. Мать ограничена, отец лишён родительских прав.

Условия вопроса таковы:

1. Мать больна шизофренией, состоит на учёте в псих. Диспансере, в этом году её собираются ставить на спец. Учёт, раз в полгода она проходит лечение психиатрической больнице.

2. У матери есть собственное жильё, в котором я прописана и, наверное, закреплена.

3. Статус сироты мной приобретён в 2012 году (мне было 15 лет), я находилась в приюте на тот момент, но моя прописка оставалась в квартире матери.

4. На данный момент проживаю на съёмном жилье с молодым человеком (отношения не зарегистрированы).

5. Проживать с матерью, где я прописана, не могу из-за её антисоциального поведения (выгоняет меня из дома, бьёт и т.п.).

Вопрос: имею ли я какое-то право на государственное жильё в рамках статуса сироты, если нет возможности проживать по прописке из-за социопатического поведения ограниченной в правах матери?

вопрос №9986223

Анастасия, добрый день. Подскажите, пожалуйста, площадь вашей квартиры, кто ее собственник? И количество зарегистрированных в квартире лиц.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой супруг поменял инициалы и соответственно все документы. Я обратилась в паспортный отдел для изменения отчества детей согласно новым свидетельствам и свидетельству о перемени имени. Мне сказали что для того чтобы внести изменения в отчества детей нам нужно представить справку с опекунского совета или с загса копия заявления супруга о перемени имени. Зачем если у нас есть новый паспорт мужа, новые св-ва о рождении у детей, св-во о перемене имени супруга? Правомерны ли их действия? Или достаточно представить выше указанные документы для исправления отчества моих детей по месту прописки?

вопрос №2314877
прочитан 69 раз

Елена! Можете обратиться в суд, но обжаловать УФМС Вы будете намного дольше и сложнее, чем представите им то, что от Вас требуют.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена.

В какие документы Вы собираетесь внести изменения? Вы говорите, что свидетельства о рождении детей получены новые, с новым отчеством. Вероятно, детям ещё нет 14 и своих паспортов они ещё не имеют? Вы свой паспорт поменять собираетесь? Вам должны внести изменения в Ваш действующий паспорт, а не выдавать новый. В любом случае, обращайтесь с заявлением в УФМС, оплачивайте госпошлину. Отказ можете обжаловать в суд.

С уважением,

Никита Андреевич.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли внести изменение о смене места прописки в нотариальную доверенность?

вопрос №3737834
прочитан 85 раз

Можно но тоже нотариально.

Вам помог ответ: ДаНет

Насколько реально отменить заочное решение суда, на основании изменения места жительства и прописки,

вопрос №15974905
прочитан 11 раз

Это не является основанием для отмены заочного решения.

Вам помог ответ: ДаНет

Вполне реально отменить, если правильно подготовить и обосновать само заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Если к моменту вашего уведомления, вы имели другую прописку, то можно.

Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки изготавливают паспорт гражданина РФ по месту прописки изменение фамилии в связи с браком? Заранее спасибо за ответ!

вопрос №10900083
прочитан 4 разa

По закону 10 дней. По факту как пойдет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских