Хочу построить каркасное строение... земля в собственности...

25.04.2014, 20:22
• г. Нижний Новгород
Вопрос №3851812

Хочу построить каркасное строение... земля в собственности. .. но по земле проходит красная линия. . Возможно ли как то после постройки зарегистрировать как жилое помещение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Красные линии – линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (далее — линейные объекты)

Если под красной линией понимается в данном случае элемент документа градостроительного зонирования, то есть схематично определен элемент коммуникации или иной элемент градостроительного толка, предназначенный для обслуживания ряда объектов (части территории), и такая красная линия не была зафиксирована в землеустроительных документах в то время когда участок формировался изначально и Вам выделялся, то в соответствии с ГрК, СК и иными профильными НА, Ваш земельный участок подлежит пересчету границ в свежих координатах, в надлежащем формате, а также с учетом всех градостроительных документов, которые вступили в силу (в действие) в период между первоначальной постановкой ЗУ на учет и настоящим моментом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.07.2014, 10:22
• г. Волгоград
₽ VIP
Вопрос №4506893

Можно ли оформить в собственность или взять в аренду землю красной линии примыкающую к границе участка находящегося в собственности?

15.11.2016, 17:01
• г. Киров
₽ VIP
Вопрос №11699178

Что будет, если дом выступил за красную линю на 2 метра.

07.12.2020, 13:34
• г. Нальчик
Вопрос №18046864

Имею частное домовладение, земля в собственности, дом тоже все оформлено. 10 лет назад построен мною гараж, рельеф местности такой что пришлось вылезти за красную линию, это придворовая земля, гараж никому не мешает, стоит рядом с моим домом, раньше там росли вишни деревья. Еще я построился после того как сосед построил, так же по его линии, он уже давно оформил и продал и уехал с нашей улице. Подскажите с чего мне начинать оформление переноса красной линии за гараж.

06.12.2015, 08:26
• г. Москва
Вопрос №8990397

Гараж построен 0,5 м. от красной линии на земельном участке в моей собственности. Возможно ли его оформить.

09.10.2020, 11:37
• г. Москва
Вопрос №17864529

Могу ли я построить дом в глубине участка, а не на красной линии?

21.06.2021, 19:19
• г. Белгород
Вопрос №18538209

Имеется в наличии участок в 16 соток. На нем построен жилой дом. Я хочу построить на этом же участке еще 1 дом, без размежевания участка. И вдобавок провести в "новый дом" все коммуникации и получить адрес. Возможно ли это? с чего начать?

19.02.2014, 14:31
• г. Уфа
Вопрос №3408310

Находимся в зоне Р 1 как узаконить землю и построить на ней дом?

11.10.2018, 16:08
• г. Нальчик
Вопрос №14693053

Кадастровый номер может быть один и тот же на землю и на строение,

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение