Если нет, то существует ли способ как минимально снизить "беготню" с заменой документов?

• г. Москва

Я собираюсь замуж и собираюсь менять фамилию. Знаю, что после перемены фамилии необходимо менять и паспорт.

Но нужно ли менять другие документы? Например, водительское удостоверение? Нужно ли вносить изменения в свидетельство о собственности (на квартиру), информировать МГТС о смене фамилии владельца телефона, необходимо ли мне получать новые нотариально заверенные доверенности? А таковые имеются.

Или достаточно будет иметь свидетельство о браке и паспорт, чтобы подтвердить что я именно тоже лицо, которое записано в добрачных документах?

Если нет, то существует ли способ как минимально снизить "беготню" с заменой документов? Може быть можно выписать один какой-то нотариально заверенный документ или отдел ЗАГС может выдать какую-то подтверждающуюу справку? Уж очень не хочется менять большой пакет документов.

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Почти все документы подлежат замене. Паспорт - в течение 30ти дней, остальные доки - со временем. До обмена,можно предъявлять свидетельство о браке Но это не очень удобно. Документы на квартиру менять не надо, но нужно внести изменения в ЕГРП.