Как подать на алименты в гражданском браке и оформить ДНК ребенка на фамилию отца - советы Тамары

• г. Красноярск

Я хочу подать на алименты. Мы жили в гражд. Браке можете подсказать какие документы на это нужны? И еще он говорил о том что хочет днк ребенок на его фамилии и отец он.как правильно все сделать? Тамара.

Ответы на вопрос (1):

если отцовство установлено - подаете в мировой суд иск на взыскание алиментов, если нет - подаете иск на установление отцовства и взыскание алиментов, сразу заявляйте ходатайство о назначении днк-экспертизы. Документы- свидетельство о рождении ребенка, справку с места жительства