Сбербанк наложил арест на мой счет без предупреждения - как узнать причину и кто ответственен за это?

• г. Новосибирск

Арестовали мой счет в Сбербанке, не понимаю за что. платить. Без предупреждения наложили арест. Как узнать за что? и какие органы это сделали? Обратилась в отдел службы судебных приставов по месту жительства, но не каких арестов на счет они не накладывали. Могут ли без приставов арестовывать? Если да, то кто?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте в сбербанк запрос в письменной форме и потребуйте письменного ответа.