Зу сформирован и зарегистрирован в общей долевой собственности в долях по соотношению площадей квартир.

• г. Казань

Двухквартирный брусовой дом. обе квартиры на праве собственности. Зу сформирован и зарегистрирован в общей долевой собственности в долях по соотношению площадей квартир. Как размежевать зу по границам в натуре.

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

На 1/2 долю гражданина А. в праве общей долевой собственности на квартиру наложен арест. Впоследствии квартира была разделена внатуре на две квартиры. СПИ отменили постановление об аресте 1/2 доли в праве общей долевой собственности и оставили арест на 1/2 доле гражданина А.Гражданин В. не может оформить право собственности на свою выделенную внатуре долю квартиры. УФРС отказывает. Что делать гр. В?

Семья из 3-х человек - собственники квартиры в равных долях (собственность зарегистрирована) в 2-хквартирном доме, другая квартира не приватизирована. Земельный участок имеет кадастровый номер, в границах не сформирован, права на него не зарегистрированы. Заказчики кадастровых работ - собственники квартиры. Отказ кадастровой палаты - а) обратилось ненадлежащее лицо, б) в акте согласования внутренних границ собственники квартиры не являются собственниками земельного участка, с органами местного самоуправления внутренние границы согласованы. Вопрос: 1) каким образом собственникам приватизированной квартиры в 2-х квартирном (многоквартирном) доме оформить право общей долевой собственности на землю; 2) как проводить собрание и готовить протокол собственникам, если это одна семья из 3-х человек в одной квартире? (для обращения с заявлением о межевании в органы власти)

У меня и у моего соседа в общей долевой собственности (по 1/2 доли у каждого) имелся двухквартирный жилой дом, с отдельными входами для каждой квартиры. Право собственности каждого было зарегистрировано. Мой сосед через суд выделил свою долю из общей собственности, которая выражалась в его квартире, и зарегистрировал право собственности на свою квартиру. Я решил продарить свою долю третьему лицу. Однако регистрационная палата отказала в регистрации дарения, объяснив это тем, что объекта общей долевой собственности уже нет (т.е. после регистрации соседом права сосбственности на свою квартиру) и что я не могу подарить долю в несуществующем объекте долевой собственности. Выделить свою долю я, получается, не могу, т.к. нет объекта долевой собственности. Как мне зарегистрировать право собственности на свою квартиру? Документом, в соответствии с которым я зарегистрировал право на свою долю, является свидетелдьство о праве на наследство. В нем идет речь о том, что мне в наследство переходит 1/2 доли. С этим документом, как я понимаю, право на свою квартиру мне не зарегистрировать. Помомгите советом, заранее благодарен.

Дом состоит из двух квартир. На каждую квартиру имеются «зеленки»

жилой дом, в котором зарегистрированы права:

Квартира №1:общая площадь 46.3 кв.м

Собственник:

ABC, Вид права: Собственность

Квартира №2 Общая площадь 39.7 кв. м.

Собственники:

DEF, Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¾

GKN, ,Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¼

У каждого из собственников имеется «зеленка»

Т.е. общая площадь дома по сумме двух квартир 86 кв.м. у каждой квартиры имеется домовая книга.

Для приватизации земельного участка надо как-то выделить доли в общей собственности, т.е ABC доля. 46.3/86 и т.д.

Как и где это сделать?

Как правильно составить иск на прекращение права общей долевой собственности на дом; раздел в натуре индивидуального жилого дома; выдел доли каждого из собственников в натуре в виде квартиры; признание права собственности на квартиру за каждым из собственников?

Наш частный дом находится в долевой собственности.

В нем три квартиры, у каждой отдельный вход и свои места общего пользования.

Имеются надворные постройки.

Первая квартира (1/3 доля в праве общей долевой собственности – 53 кв.м) принадлежит одному дольщику.

Вторая квартира (1/3 доля в праве общей долевой собственности - 55 кв.м) принадлежит двум дольщикам.

Третья квартира (1/3 доля в праве общей долевой собственности – 29 кв.м) принадлежит двум дольщикам.

Хотим выделить свою долю в натуре поквартирно. Можно ли это сделать и с чего начать.

Спасибо.

Ирина Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Если двухквартирный дом оформлен в свидетельстве о собственности не как квартира №1 и квартира № 2, а долевой собственностью, как доля в доме, можно его переоформить на квартиры или нет?

Хочу продать квартиру находящейся в 3 х квартирном доме. Квартира находится в собственности а земля относящаяся к дому в обще долевой собственности. Вот выписка из свидетельства о государственной регистрации: Вид права: Собственность, обще долевая собственность на имущество в многоквартирном доме, доля в праве 1/2. Нужно ли уведомлять соседей о продаже квартиры и как это сделать (пошагово)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение