Могут ли перевести меня из государственного фонда в негосударственный без моего согласия и оформления договора?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать, могут ли без моего письменного согласия и оформления договора перевести меня из государственного фонда в негосударственный. Я искала работу, заполнила анкету, сказали ждите звонка, затем мне позвонили из пенсионного фондасогласия и спросили заключила ли я договор, я сказала, что нет. Я как понимаю-это левая контора, работу они не предоставляют, они выяснили мои все данные, могут они без моей лично подписи составить договор, и за меня расписаться, т.к я в анкете расписывалась. В этом случаи, у кого мне надо выяснить, в каком фонде я нахожусь и собираюсь остаться в государственном пенсионном фонде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего заявления, подписанного лично - не могут ни при каких обстоятельствах. ПФР просто не переведет Ваши пенсионные накопления в НПФ.