Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие нужны документы для получения лицензии на осуществление деятельности, связанной с охраной и реставрация памятников истории культуры.

вопрос №38524
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

Положение о лицензировании деятельности по обследованию состояния, консервации, реставрации и ремонту памятников истории и культуры федерального (общероссийского) значения

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 декабря 1995 г. N 1228)

"3. Лицензия не заменяет собой разрешения на производство работ на памятниках истории и культуры, выдаваемого специально уполномоченными государственными органами охраны памятников истории и культуры Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Для получения лицензии заявитель представляет в Министерство культуры Российской Федерации:

а) заявление о выдаче лицензии с указанием:

для юридических лиц - наименования и организационно-правовой формы, юридического адреса, номера расчетного счета и соответствующего банка;

для физических лиц - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства);

вида деятельности;

срока действия лицензии;

б) копии учредительных документов (если они не заверены нотариусом - с предъявлением оригиналов);

в) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

г) документ, подтверждающий оплату рассмотрения заявления;

д) справку налогового органа о постановке на учет или свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве предпринимателя со штампом налогового органа.

Требовать от заявителя представления документов, не предусмотренных настоящим Положением, запрещается.

Документы, представленные для получения лицензии, регистрируются Министерством культуры Российской Федерации и хранятся в течение срока действия лицензии".

Обратите внимание на п. 3.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение