Возможно ли изменение оконного проема в доме культурного наследия регионального уровня для установки входной двери?

• г. Кострома

Можно ли в доме культурного наследия регионального уровня сделать входную дверь из оконного проема, увеличив его вниз до фундамента. Фундамент при этом не затрагивается. Окна не фасадные, боковые, но просматриваются с дороги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это только региональный минкультуры может сказать. Поскольку памятники архитектуры имеют разный статус. В любом случае, это согласовывается. Если нужно что-то конкретное обращайтесь.