Собираюсь вскрывать дверь в квартире где прописан - иначе не пускает хозяйка.

• г. Москва

Собираюсь вскрывать дверь в квартире где прописан - иначе не пускает хозяйка. Можно ли пригласить психиатора для оценки адекватности поведения хозяйки и дальнейшего ходательства об ее прихиатрическом освидетельствовании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Во-первых, непонятно, кем Вы приходитесь хозяйке, а во-вторых, с точки зрения законодательства Вам следует обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вкрывать квартиру на основании решения суда с участием судебных приставов. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

Хозяйка квартиры прописала временно гражданина, а им интересуеются судебные приставы. Имеют ли право беспокоить хозяйку, если она к нему не емеет никакого отношения, а они грозятся придти в квартиру к хозяйке.

У нас долг за квартиру. В ней прописано 4 человека, но фактически проживающий 1 человек - хозяйка квартиры. Она инвалид 1 группы, лежачая. Квартира не приватизирована. Могут ли забрать квартиру? Можно ли погасить долг частями? Остальные прописанные в квартире - дети хозяйки, они денег не дают, не помогают, пенсии не хватает, чтобы оплачивать. Что можете посоветовать? Я являюсь дочерью хозяйки, но в квартире не прописана.

Хозяйка квартиры (на основании договора дарения), в которой прописана её сестра, собирается переоформить квартиру (договор купли-продажи) на дочь. Сестра хозяйки, после совершения сделки, так и будет проживать в этой квартире. Обязательно ли выписывать сестру хозяйки квартиры для совершения данной сделки?

Имеют ли судебные приставы право описать и забрать имущество в отсутствии хозяйки квартиры. В этой квартире прописаны 3 человека: сама хозяйка, её сын, для которого описывалось имущество и гражданский муж хозяйки.

Мою соседку угрозами заставили прописать в приватизированную квартиру женщину с ребёнком. Эта женщина ведёт себя в квартире как хозяйка, кроме неё и её дочери в этой же квартире проживают её взрослый сын и подруга-собутыльница, ни сын, ни подруга в данной квартире не прописаны. Все трое пьют, гнобят хозяйку квартиры, ведут аморальный образ жизни. Паспорт у хозяйки квартиры отобрали. Эта так называемая родственница собирается лишить хозяйку квартиры дееспособности и оформить над ней опекунство. Как от этих жильцов избавиться?

Моя мама снимала комнату у хозяйки квартиры, хозяйка жила тоже в этой квартире. Договор заключен до 1 сентября 2014 г. Мама уехала на неделю из города, по приезду хозяйка отобрала ключи и не пускает в квартиру, не дает забрать личные вещи. Подскажите что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру. Мне квартира понравилась. Но в этой квартире прописан сын хозяйки-выписать хозяйка не может сына т.к.он в тюрьме.

Хозяйка меня уверяет что после освобождения он выпишиться и вас не потревожит, я знаю что кто в тюрьме жил. площадь сохраняеться, где прописан. Она предлогает мне чтоб не волновались. Хочет пригласить нотариуса в тюрьму где сын даст бумагу-согласие. Что после освобождение выпешиться и уедит к матери. Действительно ли будет это бумага, если он выйдет и будет требовать жил. площадь.?

Собираюсь купить квартиру. Ее хозяйка единственный собственник, но в квартире прописан бывший муж, который неизвестно где находится. Квартира была куплена после регистрации брака. Можно ли выписать из квартиры человека?

Я хочу купить квартиру. В этой квартире прописанно 2 (хозяйка и ее совершеннолетняя дочка), она приватезированная на одну хозяйка, дочь от участия отказалась. А у этой хозяйки есть сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение