Как защитить свои права при невыполнении судебного решения по разделу совместного имущества с бывшей женой?

• г. Москва

Судебным решением, вступившем в законную силу, совместно нажитое имущество-дача и земельный участок поделены в равных долях между мной и бывшей женой. После развода, бывшая не отдает мне ключи от дачи, не позволяет ею пользоваться, пугает если явлюсь на дачу она будет со свидетелями вести видеосъемку. Короче, драться я с ней не хочу. Я ей предлагаю различные варианты: чтобы она мне выплатила долю, я ей выплачу долю, продать участок и дачу и поделить поровну деньги-не соглашается ни на какой вариант, отмалчивается и тянет время. Предлагаю ей сообщить мне свои варианты - отмалчивается и ничего не предлагает. Короче, что делать? Так продолжается уже полгода после развода. Она пользуется дачей, а я не имею никакой возможности ни пользоваться, ни получить свои деньги за долю?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в службу судебных приставов и принудительно исполняйте решений!

ФССП обяжет ее исполнить решение суда.

Подавайте на выделение доли в натуре

Продайте свою долю в даче 3-м лицам, предварительно уведомив её.

Подайте иск о вселении и нечинении препятствий, либо продавайте свою долю с уведомлением ее по ст. 250 ГК РФ. При необходимости обращайтесь, это моя специализация и веду успешно такие дела.