Какие последствия ждут моего знакомого, если он не прошел ежегодную перерегистрацию РВП без уважительной причины на протяжении двух лет?

• г. Москва

Мой знакомый не проходил ежегодную перерегистрацию РВП без уважительной причины (забыл). Прошло уже больше 2 лет со дня получения РВП. Нужно ли теперь идти в ФМС или дождаться окончания срока РВП? Чем ему это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, привлекут к ответственности по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ (выдворение с одновременным штрафом до 7 000 рублей) и аннулируют РВП. Если до окончания его не выявят при проверке документов, и он выедет из РФ, будет запрещен въезд в РФ. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Просрочила ежегодную перерегистрацию по РВП. Как мне сказали, если нет документов подтверждающих уважительные причины просрочки, то перерегистрацию проведут через протокол. Если у меня до этого не было нарушений (2 года уже проходила вовремя), могут ли они ограничиться наложением штрафа, или всё-таки возможна депортация? Спасибо!

Говорят что нельзя держать больного больше 30 суток а мой знакомый врач зав-неврологического отделения держал больного забыв о сроке 43 дня теперь что ему грозит в юридической точки зрения начальник медицинской службы хочит его наказать.

Сдал все документы на получение РВП без квот в районный ФМС 2,5 мес. назад. В областной ФМС документы не ушли, причина - не досмотрели, забыли и т.д. Родился, учился, проходил службу в РСФСР, в Украине оказался до 1991 г. Сроки нахождения в России, действие справок - заканчиваются. Начальник ФМС ответ не дает. Деньги уплачены - время утрачено. Как решить вопрос? В какие сроки должны дать ответ на запрос о получении РВП? Спасибо.

Пришло время отчитаться в фмс спустя год после получения рвп, а официальный доход меньше прожиточного минимума, чем это грозит? Аннулируют рвп?

Моя знакомая забыла зарегистрироваться по месту жительства после того как получила РВП. Прошло уже 6 месяцев. Чем это грозит. Или надо просто сделать новую регистрацию.

Службу проходил в С. - Петербурге, где будет проходить суд? Чем ему это грозит? Часто ли дают за такое по максимуму - 7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Киргизии. В январе 2012 пришел ответ на получение РВП, но в УФМС я прошла процедуру получения в марте 2012 г. Регистрацию на 3 года и Дактилоскопию я сделала (подтверждение временного проживания в районном ФМС).. Но столкнулась с такой проблемой. Увидела перечень док-тов для ВНЖ и там речь идет о талоне перерегисрации по РВП. Его я так понимаю надо получать в районном ФМС по истечении 1 года и 2 месяцев. А при получении РВП мне инспектор сказала, что на ВНЖ я могу подавать спустя полгода с даты получения РВП. Если перерегистрация мне предстоит не раньше чем через год и 2 месяца, то почему мне про полгода рассказала инспектор? Или я что то не так поняла и уже могу подавать на ВНЖ?

По уважительной причине опоздала встать на миграционный учет на 3 дня. Это грозит мне потерять РВП или просто надо будет оплатить штраф?

C какой даты надо продлить временную регистрацию при получении РВП, с даты подачи заявления или с даты окончания дейтствующей регистрации и на какой срок (на срок рассмотрения заявки 60 дней или больше)? Заявление приняли 26.01.2016 г. Окончание регистрации 11.02.2016 г.

Возможно ли поменять адрес при перерегистрации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение