Какие последствия ждут моего знакомого, если он не прошел ежегодную перерегистрацию РВП без уважительной причины на протяжении двух лет?

• г. Москва

Мой знакомый не проходил ежегодную перерегистрацию РВП без уважительной причины (забыл). Прошло уже больше 2 лет со дня получения РВП. Нужно ли теперь идти в ФМС или дождаться окончания срока РВП? Чем ему это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, привлекут к ответственности по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ (выдворение с одновременным штрафом до 7 000 рублей) и аннулируют РВП. Если до окончания его не выявят при проверке документов, и он выедет из РФ, будет запрещен въезд в РФ. Необходима помощь, обращайтесь.