Возможность получения имущественного вычета по процентам по ипотеке с учетом временных ограничений

• г. Санкт-Петербург

Пдскажите, пожалуйста, существует ли временного ограниение для получения имущественного вычета по уплаченным процентам по ипотеке? Квартиру купила в 2007 г. и не обращалась за имущественным вычетом по процентам, смогу лия получить их в 2014 году? И если я 3 последних года находилась в отпуске по уходу за ребенком, кредит оплачивал муж, может ли он вернуть 13%от уплаченных процентов по кредиту? С ув. Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Странная формулировка, что понимаете под имущественным вычетом по процентам? Такого вычета нет.

Если имеется в виду вычет по приобретению жилья, со стоимости жилья плюс с процентов по ипотечному кредиту - наверно, имеете, раз не указано, что ранее таковым пользовались.

Если в заявлении о порядке предоставления вычета будет указан муж - в своей доле да.

а если муж не указан в доле, квартира оформлена полностью на меня, все-таки имеет смысл подавать документы в налоговую за предыдущие годы или только за те, в которых у меня был доход? С уважением, Лана