Возможно ли получить субсидию на погашение ипотечного кредита при наличии ребенка-инвалида и бывшей коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить субсидию на погашение уже взятого ипотечного кредита? У меня ребенок инвалид. Ребенок родился в коммуналке. За 2 года до рождения ребенка мы с мужем взяли кредит на 1-ю квартиру в новостройке (46 кв.м.). Когда дочке исполнилось 4,5 года мы переехали в новое жилье, погасили кредит (на тот момент я еще работала). Через 3 месяца после переезда у меня родился второй ребенок и нам стало тесно в одной комнате с 2-мя детьми. Поэтому мы взяли новый ипотечный кредит на 3-х комнатную квартиру на вторичке, а для первого взноса продали комнату в коммуналке. В реаб центре рассказали о субсидии, но как это сделать и каким образом все оформить подсказать не смогли. На очереди по улучшению жилищных условий ранее не стояли.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но федеральным законодательством подобной субсидии - не предусмотрено.