Каким образом пристав может арестовать счета до вступления исполнительного листа в законную силу и включается ли в арест детское пособие по уходу за ребенком?

• г. Нижняя Тура

Исполнительный лист еще не вступил в законную силу, а у меня уже арестовали счета куда поступают детское пособие по уходу за ребенком. Скажите пожалуйста могул ли пристава раньше срока арестовать мой счета даже если исполнительный лист еще не вступил в законную силу. И могу ли пристава арестовать мой счет куда поступают детское пособие по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия как вступление исполнительного листа в законную силу. Он выдается на основании решения суда, вступившего в законную силу. Другое дело, что судебный пристав обязан уведомить вас о возбуждении исполнительного производства на основании поступившего на исполнение листа. Для снятия ареста со счета, куда поступают средства на ребенка, можно снять, предоставив приставу подтверждение данного факта.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист вступил в законную силу 12 мая 2018 банк сразу отнесет приставам или нет просто я получаю детское пособия на карту сбербанка может банк или приставы арестовать этот счет.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а приставы могут арестовать счёт и списывать денежные средства со счёта если на этот счёт поступают пособие по безработице и на этом счёте лежали детское пособие которое я не снимала?

Пристав арестовал счет в сбербанке куда поступают детские пособия. У пристава я еще не была, собираюсь подать заявление о снятии ареста. А после хочу оформить детские на почту. А могут ли приставы арестовать счет на почте?

Скажите, могут судебные приставы арестовать счёт,на который поступает детское пособие по уходу за ребёнком. Я нахожусь в декретном отпуске.

Могу ли подаьь заявление на судебный пристав? Я многодетная мать приставы арестовали мой счет в банке на которые поступают социальные выплаты. Имеют ли права поиставы арестовать счет куда поступают детские?

Могут ли приставы орестовать счёт если на него поступают детские алименты и детское пособие.

Скажите пожалуйста, могут ли арестовать судебные приставы мои банковские счета без уведомления? Могут ли арестовать детское пособие, которое перечисляется на банковский счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, имею просрочки по кредиту, все мои счета, включая и счет сберегательной книжки куда поступали детское пособие, имеют ли право арестовать счет куда поступают детские пособия. И что в таком случае делать и куда обращаться? Спасибо.

Пристова орестовали счет на который поступают детские пособия по уходу за ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение