Как наказать родственницу, оскорбляющую матерными словами и угрожающую моральными последствиями, и как справиться с этой проблемой?

• г. Муром

Можно ли как то наказать родственницу которая меня оскорбляет матерными словами и вообще по всякому и грозиться что я буду получать не физически а морально (из за неё её муж схватил меня однажды за шею и чуть не задушил, спасибо маме которая вовремя его оттолкнула). Как с этим бороться и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в полицию (желательно со свидетелями) и требовать привлечь ее по Статья 5.61. КоАП РФ

Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Как показывает практика доказывать в суде уголовное преступление - ОСКОРБЛЕНИЕ достаточн сложно - Привожу пример ( виртуальный)

" Я звоню Вам в дверь, Вы открываете, я плюю в лицо , говорю вашу сторону ругательства, после чего включаю диктофон ... Вы в ответ на запись говорите Да!!! сам ты такой - сякой !!!

Суд не примет в качестве доказательств видео - аудио записи, а также показания свидетелей если возникнут малейшие сомнения в том , что в этой (ссоре-сваре) они вываны противоправным - вровокационным поведением потерпевшей стороны.

С уважением Сергей

Спросить
Пожаловаться

Если меня оскорбили матерными словами, при этом еще желая смерти наказуемо ли это?

Можно как то наказать обидчика? Заранее спасибо.

Произошла вот такая история. Соседский мальчик 11 лет оскорбил матерными словами моего сына и меня. Родитель мер не приняли наш папа поймал того пацана и схватил за шею. потому что тот убегал и нехотел его слушать. Пригрозил чтобы тот больше не лез в нашу жизнь. Мать того пацана пригрозила. Что пойдёт в полицию. Скажите что грозит моему мужу и что сделать мне чтобы наказать того мальчика который опорочил нашу семью.

Муж после развода остается жить в соседнем доме (теплушке), который принадлежит мне по брачному договору и зарегистрирован на меня. Он вынудил написать договор - расписку, что я сдала ему этот дом в аренду на год. В настоящий момент он постоянно оскорбляет меня матерными словами, налетает на моего любовника, грозится всех поубивать. Как правильно наказать его за моральные оскорбления, как выселить из частного моего дома, как онулировать расписку об аренде.

После отказа покупать продукт с витрины, продавец сообщила, что вообще ничего продавать мне не будет, и отправила меня куда по-дальше. Книгу жалоб я взяла сама. Представляться продавец отказалась, постоянно оскарбляя меня матерными словами. После попытки ее сфотографировать, пыталась вырвать телефон из рук, угрожала расправой, продолжая оскорблять, выкручивала руки. Можно ли было мне фотографировать продавца? Как можно наказать продавца?

НАТАЛИЯ:

Добрый вечер, как то можно наказать обидчиков, которые оскарбляют в WahtsApp? Я состою в группе родителей класса ребенка, и одна родительница оскорбляет меня? Не обосновательно льет оскорбления, как быть в этой ситуации? Как с этим бороться?

Хочу подать исх на свою бывшую свекровь. Она меня доводит морально. Не возможно становится жить. Несколько раз приходила на мою работу и оскорбляла меня при моих коллегах матерными словами. А недавно, тоже на работе при коллегах, вообще набросилась на меня, стала толкать и оскорблять матерными словами. Я еле вырвалась от нее. Куда мне можно обратиться за помощью.

Муж выпивает, в пьяном состоянии очень агрессивный, поднимает на меня руку, недавно чут не задушил а глазах у дочери, остановился от ее крика, грозится убийством! Что делать? Как мне защитить себя и сових детей? По его просьбе на цели мужа я взяла кредит - в пьяном состоянии он говорит, что платить будешь сама, грозится отобрать у меня детей и вартиру, которая была у меня в собственности до брака и доля еще досталась мне от мамы по наследству! Как защитить себя юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик оскорбляет учителя на уроке матерными словами.

Как привлекать к штрафу родителей ученика, который оскорбляет учителей матерными словами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение