Как наказать родственницу, оскорбляющую матерными словами и угрожающую моральными последствиями, и как справиться с этой проблемой?

• г. Муром

Можно ли как то наказать родственницу которая меня оскорбляет матерными словами и вообще по всякому и грозиться что я буду получать не физически а морально (из за неё её муж схватил меня однажды за шею и чуть не задушил, спасибо маме которая вовремя его оттолкнула). Как с этим бороться и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в полицию (желательно со свидетелями) и требовать привлечь ее по Статья 5.61. КоАП РФ

Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Удачи

Как показывает практика доказывать в суде уголовное преступление - ОСКОРБЛЕНИЕ достаточн сложно - Привожу пример ( виртуальный)

" Я звоню Вам в дверь, Вы открываете, я плюю в лицо , говорю вашу сторону ругательства, после чего включаю диктофон ... Вы в ответ на запись говорите Да!!! сам ты такой - сякой !!!

Суд не примет в качестве доказательств видео - аудио записи, а также показания свидетелей если возникнут малейшие сомнения в том , что в этой (ссоре-сваре) они вываны противоправным - вровокационным поведением потерпевшей стороны.

С уважением Сергей