Право пользования льготными путевками по линии МО - Имеет ли военнослужащий в запасе эту возможность?

• г. Санкт-Петербург

Я - прапорщик в запасе. Стаж службы в ВС: в льготном исчислении-18 лет, в календарном - 27 лет. Имею ли я право пользования льготными путевками по линии МО? ФЗ"О статусе военнослужащих" (ст.16,пт 5) звучит двояко. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в данном случае речь идет о прапорщиках ( мичманах ), уволенных с военной службы по одному из трех оснований ( предельный возраст, здоровье либо оргштатные мероприятия ), общая выслуга в календарном исчислении составляет при этом 20 лет и более. Очевидно, вы в данную категорию не попадаете ( если у вас выслуга 18 календарных ).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я старший лейтенант запаса, ветеран боевых действий. Военный стаж 8,5 лет в календарном исчислении, 16 в льготном и 10 лет гражданского. С военной службы уводился 2002 году. Имею-ли я право, выйти на пенсию по смешенному стажу. Спасибо, Иван.

Служил некоторое время в армии по контракту в особых условиях. Т.е. шло льготное исчисление стажа. Потом уволился из вооруженных сил и устроился в МВД. Вопрос: в общий стаж службы МВД для назначения пенсии по выслуге пойдёт только служба по контракту в календарном исчислении или служба по контракту в льготном исчислении?

Срок службы 10 лет 5 месяцев в календарном исчислении, в льготном 15 лет 7 месяцев. Аттестованный сотрудник. Служба во ФСИН. Возраст 48 лет. Даёт ли право этот стаж выйти на пенсию по льготному списку?

Имею военный стаж в календарном исчислении 17 лет, в льготном выходит 25.Имею ли я право получить удостоверение ветерана военной службы?

Как военнослужащему, офицеру запаса со стажем в льготном исчислении 24 года (и >15 лет в календарном исчислении), имеющему «медаль за отличие в военной службе III степени», кроме того имеющему стаж «гражданской» работы порядка 5-и лет получить статус «ветерана труда»?

Спасибо.

Старший лейтенант запаса, ветеран боевых действий, 50 лет. Военный стаж в календарном исчислении 8.5 лет, из них 3.5 года высокогорного свыше 4000 метров над уровнем моря и 2 года в условиях крайнего севера. Стаж в льготном исчислении состовляет 16 лет. Гражданский стаж 11 лет. С военной службы уволился в запас в 2001 году по собственному желанию. Имею-ли я право выхода на пенсию досрочно и в каком возрасте? Спасибо! Иван.

Работаю в фссп. До этого служба по контракту в армии. Исчисление в армии есть льготное-Крайний Север. Какой стаж войдет в пенсионный: в календарном или льготном исчислении в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер в запасе, выслуга в календарном 14 лет, в льготном исчислении 18 лет. Был уволен в запас в 2004 году. С 2004-2022 гг официально не был трудоустроен. Имею ли право на пенсию по смешанному стажу. Мне 49 лет.

Военнослужащая, проходила службу с 1993 по 2002 г. на Камчатке, льготное исчисление год за два, уволилась в связи с изменением места службы мужа. Имею трудовой стаж в народном хозяйстве более 15 лет. При оформлении пенсии в пенсионном фонде, отказываются учитывать льготное исчисление военной выслуги, суммируя гражданский стаж и военный в календарном исчислении. Правильно ли это?

Смогу-ли я и члены моей семьи пользоваться льготным саноторно-курортным лечением (льготными путевками в санатории ВС РФ), после увольнения из рядов ВС РФ по организационно-штатным мероприятиям.

Воинское звание: капитан;

Выслуга лет в льготном исчеслении: 23 года.

Общая выслуга лет: 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение