Право пользования льготными путевками по линии МО - Имеет ли военнослужащий в запасе эту возможность?

• г. Санкт-Петербург

Я - прапорщик в запасе. Стаж службы в ВС: в льготном исчислении-18 лет, в календарном - 27 лет. Имею ли я право пользования льготными путевками по линии МО? ФЗ"О статусе военнослужащих" (ст.16,пт 5) звучит двояко. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в данном случае речь идет о прапорщиках ( мичманах ), уволенных с военной службы по одному из трех оснований ( предельный возраст, здоровье либо оргштатные мероприятия ), общая выслуга в календарном исчислении составляет при этом 20 лет и более. Очевидно, вы в данную категорию не попадаете ( если у вас выслуга 18 календарных ).

С уважением.