Правда о борьбе за определение места жительства ребенка - какие шансы у матери на победу в суде?

• г. Амурск

Я замужем имею дочь 4-х лет, с мужем работаем, имееться в собственности квартира (правда без особого ремонта), сыну 11 лет, проживал после развода со мной, с 2007 года, бывший муж беспрепятственно брал его на выходные, каникулы, выезд на моря, за границу и т д последние месяца 3-4 ребенка забрал себе, установил сам график общения (со вторника по четверг), ребенка там психологически обработали, на мои вопросы почему не хочет как раньше жить со мнойговорит что не хочет обидеть папу! Та семья последние пол-года принимает очень активное участие в материальном отношении к ребенку, собирают все чеки и т д,Сейчас бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним (я полагаю что ребенка там купили) Хочу узнать какие у меня шансы? Может надо подать встречный иск? какие у меня шансы выйграть суд в свою пользу? При этом на ребенка я не давлю и не хочу трогать его психику.

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае главенствующую (если несказать решающую) роль будет играть мнение ребенка. Суд ОБЯЗАН заслушать и учесть мнение ребенка после 10 лет. Решения суда наиболее часто совпадает с мнением ребенка. (чеки и все прочее в данном случае ерунда) Следовательно шансы у вас минимальны. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Помогите правильно составить иск об установлении места жительства ребенка. С бывшей женой очень натянутые отношения, в разводе с 2005 года, имеется дочь 2000 г.р.При разводе судом, теоретически, место проживание ребёнка не установлено. Дочь прописана у моих родителей, но проживала с бывшей женой, на выходные, праздничные дни и каникулы я забирал её к себе. Сейчас дочь желает проживать у меня, в связи с этим хочу подать иск об установлении места жительства ребёнка и с последующим взысканием алиментов с бывшей жены. Заранее благодарен!

При разводе по решению суда несовершеннолетний сын остался со мной. Так же после развода нами совместно с мужем была приобретена квартира сыну (свидетельство на сына). В данной квартире прописана я и сын, бывший супруг нет. Возникает необходимость подать иск на алименты и определения места жительства ребенка со мной т.к бывший супруг готовит документы на определения место жительства ребенка с ним. Как мне обезопасить себя и сына, ребенок орудие для того, чтобы завладеть этой квартирой и управлять мной. Помогите, могу ли я подать иск об ограничении общения с сыном, какие основания указать?

Моя дочь вышла второй раз замуж имея ребенка 3 лет от первого брака папа ребенка в жизни ребенка никакого участия не принимает алименты не выплачивает хотя имеет по суду общение ребенка два раза в месяц ребенок после отъезда моей дочери с новым мужем на постоянное место жительство в Челябинск проживал со мной то есть с бабушкой два месяца теперь бывший муж хочет подать в суд что нарушены его права в плане общения с ребенком подскажите что он вообще может высудить большое спасибо.

Муж подал на определение места жительства ребенка с ним, сам 2.5 года из 4 не платит алименты. При этом ребенок живёт со мной я работаю квартира есть. Ребенку 14,хочет жить со мной. Какие шансы у мужа?

С мужем в разводе с 2013 г. Сыну 12 лет, все время после развода жил со мной! На прошлой недели бывший муж забрал ребенка к себе, настроил его против меня, и теперь ребенок хочет жить с ним!

У меня стабильная работа, вредных привычек нет, у ребенка своя комната, квартира в моей собственности.

У бывшего мужа работа сутками, забрал ребенка в квартиру, которая принадлежит его сожительнице, в 2015 году у него был инфаркт, в 2016 г повторное стентирование.

Вопрос могу ли я выиграть в суде о месте определения жительства ребенка, если ребенок скажет, что хочет останется с отцом!

У меня такой вопрос: сейчас в домодедовском суде рассматривается дело об определении места жительства моего несовершеннолетнего ребенка со мной (мой бывший муж подал встречный иск, об определении места жительства с ним). Ребенка бывший муж мне не отдает, последнее наше общение с ребенком длилось менее 5 минут в присутствии папы, который настраивает ребенка против меня. Ребенок боялся слово казать, все время смотрела на папу. Сказал, мне, что якобы меня не помнит. Органы опеки написали, что надо определить место жительства со мной, написали, что ребенок настроен против матери, что в кровати ребенка спит молодой человек Алексей, а сам ребенок (5 лет) спит с папой на одной кровати. Помогите мне пожалуйста, подскажите, как можно забрать ребенка от его папы, я не видела своего ребенка 3 месяца. Ребенку нужна помощь психолога, логопеда. Ни на какие развивающие занятия ребенка не водят. Подскажите, как можно до решения суда забрать ребенка. Заранее спасибо!

Я с мужем в разводе, есть дочь 5 лет. Год назад муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним. Я добровольно согласилась, так как у меня была тяжелая ситуация. В органах опеки говорили, что определение места жительства, по сути, ничего не меняет и мы имеем равные права. После суда мы составили соглашение как я буду видеться с ребенком пока я не решу свои проблеммы. Каждый месяц я давала определенную сумму на содержание ребенка лично в руки бывшему мужу. Я решила давно решила свои проблеммы и хотела забрать ребенка, но мне его не отдают. Всячески мешают принимать участие в воспитании и жизни ребенка. Все решения принимают сами не ставя меня в известность. Бывший муж сам дочерью не занимается (не умеет готовить, заплетать атласы, даже одеть нормально не может) этим всем занимается его новая жена. Дочь постоянно спрашивает когда я заберу ее к себе, с отцом она жить не хочет. Мирно решать вопрос бывший муж не хочет, говорит - это у него дело принципа. Как мне забрать дочку? Какие шансы выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведена, по суду, ребёнок проживает со мной. Муж подал иск об определении места жительства ребёнка, ребёнок хочет жить с мужем. Решения суда об определении места жительства нет. ребёнок на время каникул проживает с ним, на основании чего муж подал на меня на алименты? Ребёнку 13 лет.

С бывшей женой (БЖ)живем в разных странах. Еще до развода подал иск об определении места жительства ребенка (Дочка 7 лет) на Родине в г.Орле со мной. БЖ подала встречный, что бы с ней. Суд первой инстанции принимает решение в ее пользу. Подаю кассационную жалобу. Решение кассационного суда - в отношении меня оставить без изменения, БЖ отказать. Результат судебного решения нет.

БЖ подает на развод, раздел имущества, определение места жительства ребенка, алименты. Судья отказывает в принятии к рассмотрению определения места жительства на основании - уже есть решение суда (противозаконно - решения нет, вопрос может рассматриваться неоднократно, хоть каждый день). Остальное удовлетворяют. Подаю кассацию - сначала надо определить с кем ребенок потом алименты. Решение - этот вопрос могла выделить в отдельное делопроизводство.

Подаю опять иск на определение места жительства. Не принимают. Причина та же. Кассация - отказ. Причина - не подсудно этому суду, т. к. иск подается по месту жительства ответчика. Подаю надзорную жалобу - ответчик живет в другом государстве, имею право подавать по месту прописки (ответчик на тот момент прописана в моей квартире). Отказ - не существенно.

Цепочка - не принятие решения в ходе первого процесса привело к развалу моей семьи, разделу квартиры и вычету за часть собственности (т. е. материальным потерям). Кто за все это должен ответить и куда мне теперь обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение