Правда о борьбе за определение места жительства ребенка - какие шансы у матери на победу в суде?

• г. Амурск

Я замужем имею дочь 4-х лет, с мужем работаем, имееться в собственности квартира (правда без особого ремонта), сыну 11 лет, проживал после развода со мной, с 2007 года, бывший муж беспрепятственно брал его на выходные, каникулы, выезд на моря, за границу и т д последние месяца 3-4 ребенка забрал себе, установил сам график общения (со вторника по четверг), ребенка там психологически обработали, на мои вопросы почему не хочет как раньше жить со мнойговорит что не хочет обидеть папу! Та семья последние пол-года принимает очень активное участие в материальном отношении к ребенку, собирают все чеки и т д,Сейчас бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним (я полагаю что ребенка там купили) Хочу узнать какие у меня шансы? Может надо подать встречный иск? какие у меня шансы выйграть суд в свою пользу? При этом на ребенка я не давлю и не хочу трогать его психику.

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае главенствующую (если несказать решающую) роль будет играть мнение ребенка. Суд ОБЯЗАН заслушать и учесть мнение ребенка после 10 лет. Решения суда наиболее часто совпадает с мнением ребенка. (чеки и все прочее в данном случае ерунда) Следовательно шансы у вас минимальны. Удачи.