Отпуск в июне - влияние больничного на продолжительность отпуска

• г. Иркутск

Я находилась на больничном листе с 17 октября 2013 по 4 января 2014, из них 3 недели в стационаре, а затем каждые 2 недели больничный продлялся через ВК, мне предстоит отпуск в июне, по приказу от отпуска отняли 6 дней (за больчный) правомочно ли это?, на какие статьи закона можно ссылаться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого закона, который бы позволял "списывать" отпуска. Возможно вам провели отпуск без вашего ведома? Это, разумеется, незаконно. Интересно бы посмотреть что указано в таком приказе . Отпуска должны предоставлять по графику . Если работник во время отпуска заболел, отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника в соответствии со ст. 124 Трудового кодекса. Что-нибудь подобное было во время вашей болезни?