Вопрос - Могут ли приставы запретить мне выезд за границу, если я оплачиваю долг в ФССП?

• г. Самара

Я должен 100000 тысяч рублей в фссп, я оплачиваю ежемесечно, и приставы сказали что уменя запрета не какова нет, могут ли в аэропарту мне отказать другие приставы в выезде? Большое спасибо. Константин.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.67 ФЗ"Об исполнительном производстве" запрет на выезд может быть наложен если вы в установленный срок не оплачиваете долг. у вас ситуация иная..Другие приставы не могут сделать запрет.потому что согласно указанной статье подобный запрет делает старший судебный пристав -руководитель подразделения судебных приставов в чьем ведении находится ваше исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь должником, соответственно в скором времени мои данные появятся в ФССП. является ли это невозможностью выезда за границу? Или пристав должен сделать документ на запрет выезда за границу? Данные в ФССП и запрет на выезд - это разные вещи? Если нет запрета но есть данные в ФССП я могу выехать за границу?

Интересует такой вопрос.

Бывший супруг должен по исполнительному листу больше 25 тысяч рублей. Могу ли я наложить запрет на выезд и запрет на управление транспортным средством? Если да,то как? нужно лично ехать в фссп к приставу?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Интересует вопрос запрета выезда за границу. В отделении Фспп сказали, что запретов нету. Но долгие есть. То есть суд не запретил выезд. Могут ли пограничники докопаться? Ведь данные о запрете передаётся фспп, а у них пусто.

Я имею задолженность по страховым взносам перед Пенсионным фондом как индивидуальный предприниматель. Информация о долге имеется на сайте ФССП. Долг чуть больше 30 тысяч рублей. Год назад оформлял загранпаспорт - паспорт дали без проблем.

У меня вопрос, если как должник я есть на сайте ФССП, эта информация фактически точно ограничивает выезд за границу? Или эта информация не означат, что судебный пристав вынес решение об ограничении выезда. Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав сказала, что позовчера наложила на меня запрет на выезд за границу. А я только сегодня оплатила все долги. Как долго вступает в силу этот запрет, т.е. Когда его увидят пограничники в аэропорту? Мне 23 августа улетать, билеты куплены. Успеют ли уже в аэропорту получить эту информацию? И второй вопрос: могут ли мне приставы сразу в день моего приезда к ним со всеми квитанциями об оплате, вынести постановление об отмене запрета на выезд и дать мне копию этого постановления? Это срочно. Благодарю!

По исполнительному производству в отношении меня было вынесено постановление на временное ограничение выезда за границу РФ. Требования ИП я выполнил, документы передал СПИ, которая открывала ИП и выносила постановление о запрете. Пристав сказала что запрет снят и я могу лететь за границу. Но (!) никакого постановления о снятии запрета я не видел, копию не получал. Пристав сказала, что сейчас достаточно просто закрыть ИП и запрет снимается автоматически. Сказала не переживать. На официальном сайте ФССП до сих пор на мне «висит» это ИП, пристав сказала что это временная задержка в работе сайта и что переживать не о чем. А я не могу не переживать, за путевки уже заплачена крупная сумма. Итак, вопрос: могу ли я рассчитывать что запрет на выезд действительно снят, не будет ли сюрпризов на границе? Два СПИ мне ответили что запрета нет, однако на сайте ИП есть.

Имеется долг 190 тыс на фссп, но его ежемесячно удерживают из заработной платы, могут ли приставы наложить запрет на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение