Вопрос - Могут ли приставы запретить мне выезд за границу, если я оплачиваю долг в ФССП?

• г. Самара

Я должен 100000 тысяч рублей в фссп, я оплачиваю ежемесечно, и приставы сказали что уменя запрета не какова нет, могут ли в аэропарту мне отказать другие приставы в выезде? Большое спасибо. Константин.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.67 ФЗ"Об исполнительном производстве" запрет на выезд может быть наложен если вы в установленный срок не оплачиваете долг. у вас ситуация иная..Другие приставы не могут сделать запрет.потому что согласно указанной статье подобный запрет делает старший судебный пристав -руководитель подразделения судебных приставов в чьем ведении находится ваше исполнительное производство