Получение пенсии по потере кормильца и поиски копии похоронной бумажки

• г. Омск

Я была замужем и когда я забеременела на 6 месяце беремености я развелась! Так как отец нехотел работать! Сейчас ребенку 6 лет подавала в суд чтоб добиться как мать одиночка а он просто исчез и в судах непоявлялся есть бумаги о разводе! Алименты не платил только так из редко подкидывал денег а на сегодняшний день он умер! Смогу ли я получать на ребенка пенсию по потери кармильца? Свекровка всячески сейчас нас избегает! И похоронную бумажку не дает! Могу ли я взять где нибудь копию?

Ответы на вопрос (2):

Если вы были в браке вы имеете право получить повторное свидетельство о смерти в ЗАГСе по месту жительства и ваш ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца

Спросить
Пожаловаться

Пенсию по потере кормильца можно оформить только в том случае,если отцовство умершего признано,то есть умерший является отцом ребенка в порядке установленным законом

справка о среднем заработке умершего;

паспорт или другой документ, подтверждающий личность опекуна или представителя;

подтверждение факту ухода за нетрудоспособным гражданином, в связи с которым возникает право на получение пенсии;

подтверждения факта нахождения на иждивении для усыновленных детей умершего;

если умерший кормилец – мать, то документ, подтверждающий ее статус матери одиночки;

справка из учебного заведения об очном обучении для детей до 23 лет;

документ, подтверждающий факт того, что обратившийся за пособием не работает и действительно осуществляет уход за несовершеннолетними иждивенцами умершего;

подтверждение того, что дети, братья, сестры или внуки умершего имеют право получать пособие;

документ о смерти другого родителя;

документ, подтверждающий инвалидность того, на кого будет оформляться пособие;

судебное решение о признании человека безвестно отсутствующим или умершим;

документ, подтверждающий, что утрачен источник средств к существованию;

документ о других получателях пенсии по случаю утери этого кормильца;

документ о регистрации на территории РФ, подтверждающий постоянное или временное место проживания;

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, отец ребенка умер 15 лет назад и я не подавала заявления по потери кирмильца так как мы были не зарегистрированы и ребенок носит мою фамилию. Могу ли я сейчас подать это заявление, чтобы ребенку плотили пенсию по потери кормильца. И что для этого требуется?

Я в разводе, бывший муж платил аллименты на ребёнка (ребёнку 6 лет) сейчас бывший муж погиб, могу ли я получать пенсию по потере кормильца или как мать одиночка? Не очень в этом разбираюсь.

Денис (9111.ru):

Всем здраствуйте! Подскажите пожалуйста! Отец и мать развелись, когда ребенку было год. Отец сразу пропал и алименты не платил. Недавно мать узнала, что отец умер. Ребенку сейчас 12 лет. Мать живет в браке с другим. Подскажите пожалуйста положенно ли матери что-нибудь от государства для ребенка? И может ли бывшая жена взять свидетельство о смерти бывшего мужа? Отец ещё после развода набрал кредитов, может ли это как-то отразиться на ребенке и матери?

Мы прожили два года когда я была на 6 месяце беременности отец ребенка умер! И я не очем не зная зарегистрировалась как мать одиночка! Сейчас ребенку уже пять лет! Могу я сейчас подать в суд о установление отцовства? Для пособий? Свидетели есть!

Мы с мужем были в разводе, он на ребёнка платил алименты, теперь он умер. Ребёнку 8 лет. Могу ли я получать пенсию по потери кормильца?

Мы с мужем в разводе, ребенку сейчас 8 лет, развелись, когда ребенку был 1 год, на алименты не подавала, может ли бывший муж видеться с ребенком без его согласия (ребенка), если подаст в суд? До этого отец и дочь общались, но редко.

Отец ребенка умер, плати алименты (незначительные), с матерью ребенка отец был в разводе, мать ребенка работает. Имеет ли право ребенок получать пенсию по случаю потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы были в разводе, отец ребенка умер, но алименты он не платил. Могу ли я подать на зачисление пенсии для ребенка по потери кормильца? Ребенку 5 лет, я не трудоустроена.

Был суд отец ребёнка платил алименты, но в графе отец почерк, но отчество ребёнка отца, отец умер я могу получать пенсию по потере кормильца если есть решение суда, исполнительный лист по алиментам.

Моему ребёнку 3 года алименты не подавала оформила ребёнка как мать-одиночка. На сегодняшний день мать-одиночку мне отказали замуж вышла родила второго в браке я могу подать док-ты на алименты за первого ребёнка... за ответ заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение