Получение пенсии по потере кормильца и поиски копии похоронной бумажки

• г. Омск

Я была замужем и когда я забеременела на 6 месяце беремености я развелась! Так как отец нехотел работать! Сейчас ребенку 6 лет подавала в суд чтоб добиться как мать одиночка а он просто исчез и в судах непоявлялся есть бумаги о разводе! Алименты не платил только так из редко подкидывал денег а на сегодняшний день он умер! Смогу ли я получать на ребенка пенсию по потери кармильца? Свекровка всячески сейчас нас избегает! И похоронную бумажку не дает! Могу ли я взять где нибудь копию?

Ответы на вопрос (2):

Если вы были в браке вы имеете право получить повторное свидетельство о смерти в ЗАГСе по месту жительства и ваш ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца

Пенсию по потере кормильца можно оформить только в том случае,если отцовство умершего признано,то есть умерший является отцом ребенка в порядке установленным законом

справка о среднем заработке умершего;

паспорт или другой документ, подтверждающий личность опекуна или представителя;

подтверждение факту ухода за нетрудоспособным гражданином, в связи с которым возникает право на получение пенсии;

подтверждения факта нахождения на иждивении для усыновленных детей умершего;

если умерший кормилец – мать, то документ, подтверждающий ее статус матери одиночки;

справка из учебного заведения об очном обучении для детей до 23 лет;

документ, подтверждающий факт того, что обратившийся за пособием не работает и действительно осуществляет уход за несовершеннолетними иждивенцами умершего;

подтверждение того, что дети, братья, сестры или внуки умершего имеют право получать пособие;

документ о смерти другого родителя;

документ, подтверждающий инвалидность того, на кого будет оформляться пособие;

судебное решение о признании человека безвестно отсутствующим или умершим;

документ, подтверждающий, что утрачен источник средств к существованию;

документ о других получателях пенсии по случаю утери этого кормильца;

документ о регистрации на территории РФ, подтверждающий постоянное или временное место проживания;