Бездействие сотрудников ГИБДД - причина не составления административного штрафа за перевозку опасных грузов. Вопрос о возможном сообщении в СК и откупе организации.

• г. Тарко-Сале

Является ли бездействием сотрудниками ГИБДД не составление административного штрафа на организацию, за отсутствие разрешающих документов на перевозку опасных грузов? Если да, правильно ли будет сообщить в СК о бездействие, а возможно откупе организации от большого штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Подобное является бездействием.Но сообщать обэтом факте нужно не в СК,а в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

На меня (водителя автотранспорта по перевозке опасных грузов) и на организацию - грузоотправителя сотрудник ГИБДД составил протокол по ст. 12.21.2 КоАП РФ Нарушение правил перевозки опасных грузов, в связи с истечением срока действия аварийной карточки системы информации об опасности. Согласно Правилам перевозки опасных грузов организация - изготовитель опасного груза заполняет и выдает данную карточку водителю. Мною карточка была принята без задней мысли. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД в части наложения административного штрафа на водителя автомашины?

Каков штаф на перевозку опасных грузов без маршрутного листа для ИП отсутствие маршрутного листа при перевозке сжижженного газа.

Вопрос по гаи-перевозка опасных грузов. Я знаю что по правилам ДОПОГ как частное лицо я могу перевозить 1 тонну дизельного топлива без каких либо разрешений и т.д, так как этот обьем не является опасным грузом.

А как ип в комерческих целях перевозка тойже тонны это уже опасный груз? Спасибо!

О перевозке опасных грузов автомобильным транспортом.

Скажите пожалуйста, является ли перевозка моторного масла опасным грузом?

Мой знакомый перевозил 6 бочек моторного масла, инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении о том, что он нарушил п. 23.5 ПДД и привлекли к административной ответственности предусмотренной ст. 12.21.2.1 КоАП.

Правомерно ли составлен протокол.

Огромное спасибо.

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Мы занимаемся продажей и доставкой лаков для ногтей. Правильно ли я понимаю, что даже два-три кг (100 лаков) являются опасным грузом, курьер (в штате на легковом автомобиле компании) формально нарушает требования перевозки опасных грузов?

Организация (ООО) арендует у своего сотрудника легковой автомобиль для служебных целей (перевозка небольших не опасных грузов). Управляет машиной водитель организации, он же собственник авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна организация (перевозчик) выдавать водителю свидетельство на перевозку опасных грузов, а то ГАИ оштрафовали водителя за отсутствие на 2000 рублей.

Мы занимаемся продажей и доставкой лаков для ногтей. Правильно ли я понимаю, что даже два-три кг (100 лаков) являются опасным грузом, курьер (в штате на легковом автомобиле компании) формально нарушает требования перевозки опасных грузов? Какие есть варианты обхода, если это так?

Специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющих перевозку опасных грузов выдано юридическому лицу. Данная организация арендует транспортные средства у физических лиц. На кого должно быть оформлено свидетельство о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение