Банк ВТБ вычитает 100% зарплаты на погашение кредита - что делать?

• г. Чита

Мой муж работает на оао ржд, и зарплата приходит на карту втб, там у него имеется кредит и кредитная карта, и банк имеет наглость (я не знаю как это ещё назвать) высчитывать в счёт погашения задолжностей и непомерных пений и штрафов 100% зарплаты и аванса, скажите - закооны ли действия банка? И как нам поступить, чтобы хоть немного денег с зарплаты оставалось на содержание детей? Или чтобы банк не имел возможности распоряжаться средствами мужа, чтобы он сам платил кредит непосредственно через кассу банка?

Ответы на вопрос (1):

если арест на карту наложил пристав - обратитесь к приставу чтобы сняли арест с карты и вернули 50 процентов заработной платы, при отказе - обратитесь в суд - незаконны действия пристава. Если карту арестовал банк - вам придется обратиться в суд и оспаривать незаконные действия банка

Спросить
Пожаловаться

У мужа карта втб 24 на которую начисляется зарплата. Так же имеются два кредита и кредитная карта в этом банке. По карте есть просроченная задолжность и банк стал списывать как досрочное погашение все денежные средства с этой карты. Имеет ли банк на это право если я и ребенок инвалид несовершеннолетний находятся у него на иждивении? Если нет то куда нам обратится?

Есть кредит втб банка там есть просрочка, и зарплата приходит тоже на карту втб банка. Банк заблокировал зарплатную карту, когда разблакировали то всю зарплату 100 %списали в счет просрочки. Правильно ли это? Банк в праве так делать?

Банк списывает с карты 100% зарплаты за кредит, как быт? Здравствуйте. У меня зарплатная карта ВТБ 24, так же имеется кредит в этом банке по которому нет возможности платить. Помимо этого кредита имеется еще три кредита в прочих банках. Из зи сложного финансового положения нет возможности платить по ним, жду когда банки обратятся в суд и будут высчитывать по исполнительнобу листу 50% от з.п. А банк ВТБ 24 в свою очередь списывает у меня с зарплатной карты все 100% зарплаты не оставляя при этом мне средств на существование. Как быть в данной ситуации? Обращаться к работодателю с просьбой о получении денежных средств через кассу или другой банк не вариант, отказ 100% Так как работаю в РЖД, а они сотрудничают только с ВТБ 24, об этом сказано в трудовом договоре.

Я работаю в ОАОРЖД заработную плату получаю на карту банка ВТБ 24, в данном банке имею просроченный кредит (просрочка 3 месяца) деньги за просроченный кредит вернула, но банк расторгнул договор со мной в одностороннем порядке, и выстовил мне всю сумму для погашения досрочно. Мне поступил на зарплатную карту аванс и зарплата, и все эти деньги ушли в счет кредита. Ни копеечки не осталось. А у меня кредит в сбербанке и маленький ребенок, и при всем при этом я воспитываю ребенка одна. Как мне поступить чтоб следующие перечисления зарплаты не полностью списывались, могу ли я перевести зарплату в другой банк?

У моего мужа зарплатная карта ВТБ 24, так же имеется кредит в этом банке по которому нет возможности платить. Помимо этого кредита имеется еще 4 кредита в прочих банках. Из-за сложного финансового положения нет возможности платить по ним, жду когда банки обратятся в суд и будут высчитывать по исполнительному листу 50% от з.п. А банк ВТБ 24 в свою очередь списывает у меня с зарплатной карты все 100% зарплаты не оставляя при этом мне средств на существование. Как быть в данной ситуации? Обращаться к работодателю с просьбой о получении денежных средств через кассу или другой банк не вариант, отказ 100% Так как работаю в РЖД, а они сотрудничают только с ВТБ 24, об этом сказано в трудовом договоре.

В банке втб есть кредитная карта, там небольшая просрочка, и зарплата приходит на втб карту, и каждый месяц банк блокирует карту куда приходит зп. Имеют ли право блокировать карту?

Банк забрал зарплату с карты в счет погашения просроченного кредита. Муж брал кредит в банке ВТБ и зарплатная карта этого банка, кредит он не гасил и образовалась большая задолжность, сегодня банк снял всю зарплату с карты в счет этого кредита. А у нас съемная квартира и двухлетняя дочь я не работаю тк нахожусь в декрете и получается что мы втроем живем на зарплату мужа, да еще и прописаны в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ИП 50% от зарплаты снимают в счёт погашения долга по кредиту. Зарплата примерно 22-25 т р. Платёж ещё по одному кредиту составляет 9600, в результате остаюсь без средств к существованию. Как поступить в моём случае? От предложения банку подать на меня в суд они отмахиваются. Получаю зарплату на карту ВТБ 24, кредит этого банка, они просто списывают вторую половину зарплаты, карта заблокирована.

Сегодня поступила зарплата на зарплатную карту ВТБ-24, вставляю карту в банкомат, она заблокирована, звоню в банк, оказалось у меня просроченная задолженность по кредиту, в банке ответили, что завтра карту разблокируют, а сегодня 100% зарплаты снимут в счет погашения долга (зарплата 9800, долг 11000). Вопрос: законно ли со стороны банка принудительно снимать с зарплатной карты 100% поступивших средств, или можно не более 50% ?

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение