Банк ВТБ вычитает 100% зарплаты на погашение кредита - что делать?

• г. Чита

Мой муж работает на оао ржд, и зарплата приходит на карту втб, там у него имеется кредит и кредитная карта, и банк имеет наглость (я не знаю как это ещё назвать) высчитывать в счёт погашения задолжностей и непомерных пений и штрафов 100% зарплаты и аванса, скажите - закооны ли действия банка? И как нам поступить, чтобы хоть немного денег с зарплаты оставалось на содержание детей? Или чтобы банк не имел возможности распоряжаться средствами мужа, чтобы он сам платил кредит непосредственно через кассу банка?

Ответы на вопрос (1):

если арест на карту наложил пристав - обратитесь к приставу чтобы сняли арест с карты и вернули 50 процентов заработной платы, при отказе - обратитесь в суд - незаконны действия пристава. Если карту арестовал банк - вам придется обратиться в суд и оспаривать незаконные действия банка