Видеозапись инцидента - куда обратиться и какое наказание ожидает соседа?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если у меня есть видеоролик - около 6-ти минут, в котором я заснял соседа, который меня толкает - от его толкания остался синяк на правом предплечье - есть фото этого синяка и на фото, и на видео есть дата / время. Но в этот день 21/04/2014 я уезжал на вахту на месяц, в поликлинику не обращался для снятия побоев, участковому тоже пока не сообщал - я бы и не успел, иначе на поезд бы опоздал. На видео видно лицо соседа, видно, что он толкает, прекрасно слышно его голос, что он угрожает убить, - при этом в одной руке у него ножовка по дереву, которой он машет перед лицом, оскорбляет матами, называет раковым больным - у меня в 2009 г. умерла от рака мама. Если я захочу пожаловаться на этого соседа, куда мне следует обратиться, будет ли это видео иметь силу через месяц - по возвращении с вахты и какое наказание может реально угрожать данному соседу?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в полицию приложив к заявлению видеоролик.Это видео будет иметь силу и после одного месяца какое наказание будет устанавливать полиция

Спросить
Пожаловаться

На меня напал мужик в подъезде, сосед, нанес мне два синяка (прошла СМЭ), он тоже написал на меня заявление. Тоже прошел СМЭ, якобы у него тоже синяк!

Но я его не била! Я от него лишь защищалась! Может быть, случайно нанесла этот синяк, когда отбивалась!

Как быть? ( ( (Как мне это доказать?

У меня есть видео, что он напал на меня первым! Это может как-то помочь избежать административного дела?

Мой муж был избит соседом. Заявление мы написали на соседа. Сосед все отрицает. Говорит, чо никого не бил. Дело в том, что на лестничной клетке в тот момент было 3 человека - муж, сосед и друг соседа. Сосед в полиции сказал, что ни он, ни его друг мужа не трогали. Что муж сам упал и от падения потерял сознание. Но я нашла общих знакомых с этим соседом, который мен по секрету рассказал, что у соседа есть видео запись (оказывается у соседа в двери вмонтирована скрытая камера), на которой видно, что моего мужа сосед не бил, а бил его друг соседа. Но об этом сосед молчит. Интересует следующее - сейчас соседа привлекают к административной ответственности. А если этот сосед в суде принесет эту видео запись, что он не бил, а бил его друг, что тогда будет? Знакомая юрист сказала, что в таком случае суд должен переквалифицировать с администативной ответственности на уголовную, т.к. тут уже будет группа лиц по сговору. Но мне почему то не вериться. Скажите знатоки, что же все таки будет, если сосед на суде предъявит видео на котором будет видно что моего мужа сосед не бил, а бил его друг. О том, что есть это видео я сомневаюсь, но мало ли. камера то в двери у него есть...

Мой сосед снизу неоднократно меня оскорблял. Дважды мне удалось записать на видео то, как он меня оскорбляет - 27.04.14 и 24.05.14. Видео снято было через дверной глазок (соседа видно и слышны его оскорбления). Свидетелей нет, только видео. Можно ли привлечь соседа к административной ответственности за оскорбление (ч. 1 ст. 5.61 КРФобАП), имея это видео и куда мне обращаться - в полицию или прокуратуру? Спасибо заранее.

18.06.2020 г. должен вылететь на вахту на Ямал. 30.06.2020 г. исполняется 45 лет. Вахта будет 3 месяца. Т.е. в момент возвращения, мой паспорт будет недействителен. Поменять его на вахте не представляется возможным.

Могу ли я вылететь с вахты через 3 месяца не поменяв паспорт? Чем это мне грозит? Доберусь ли без проблем самолетом с Ямала до Москвы и с Москвы до своего города?

Меня избил бывший молодой человек, на лице шишка на щеке, синяк под глазом, опухшая переносица, ещё синяк, вся голова в шишках ушибах, на руке синяки в виде пальце, видно что сильно хватали за руки. Стоит ли снимать побои и писать заявление? И что ему за это будет?

Что такое вахта? Мне предлагают работу. Срок действия вахты 2 месяца. Обещают 30000 руб. Вопрос: это зарплата за месяц или за вахту?

Меня засняли в чате, получился очень долгий разговор, видно мое лицо, слышно мой голос.

Этот блогер выложил видео на ютуб, но я не давала свое разрешение. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне месяц назад сделали татуаж век. Сразу после процедуры мастер сказала, что слева есть небольшой подплыв в уголке глаза и появился синяк, который скоро сойдёт... Но прошел месяц, время полного заживления её работы... а синяк так и остался. При обращении к мастеру, показывает уже исправленные фото без синяка, и говорит что это не её ошибка. Что теперь мне делать?

Сосед систематически курит в подъезде. Дым проникает сквозь двери и сильно пахнет в квартире и уж тем более в самом подъезде. На просьбы соседей выходить курить на улицу сосед не реагирует. Сходила к участковому, тот сказал, что примет заявление только если будет видео или фото фиксация нарушения где четко видно лицо и собственно что это лицо курит, что сделать практически невозможно. На просьбу хотя бы провести профилактическую беседу два раза говорил, что обязательно сходит, но так не разу и не дошел. Можем ли мы соседи подать коллективное заявление и будет ли это являться основанием для штрафа курящему соседу?

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение