Необходимость отгула на часы переработки после направления на семинар

• г. Троицк

Приказом я была направлена на семинар. Выехала на автобусе в 6,3 утра, семинар продлился с 10,00 да 17,00, обратно вернулась в 20,30. Могу ли я взять отгул на часы переработки сверх нормальной продолжительности рабочего времени (20,5-6,5-1 (обед)=13 час.-8 час=5 час переработки)?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете

Спросить
Пожаловаться

На предприятии часы переработки, сверх нормальной продолжительности рабочего времени, оплачивают в одинарном размере можно ли потребовать оплаты в двойном размере за период с 2009 по насточщее время?

На предприятии часы переработки, сверх нормальной продолжительности рабочего времени, оплачивали в одинарном размере можно ли потребовать оплаты в двойном размере за период с 1996 по 2006 годы?

На предприятии для некоторой категории работников применяется суммированный учет рабочего времени - год. Оплата за месяц производиться за фактически отработанное время. Часы переработки накапливаються. Подскажите, как при СУРВ оплатить работу сверх нормальной продолжительности рабочего времени? Одни авторы считают, что по окончанию учетного периода оплачать в 1, 5 размере первые два часа переработки из общего числа часов переработки, остальное время в 2 размере. Другие считает, что в 1, 5 размере оплачивается то количество сверхурочных часов, которое не превышает в среднем двух часов за каждый рабочий день в учетном периоде по календарю той продолжительности рабочей недели, которая установлена в организации, остальные часы оплачиваются в двойном размере.

Работаю 2 через 2, прихожу пол 8 утра, ухожу пол 11 ночи, вообщем получается 15 часов, ну ладно этот час, пусть 14 часов, час обед и так 13 часов, за 2 дня 26 часа, а за неделю 52 часа переработка на одну смену, но эти часы не оплачивают что делать?

Мне при увольнении оплатили за отработанные часы сверх нормальной продолжительности рабочего времени (суммированный учет рабочего времени - учетный период - год) из расчета оклада. Имеет ли смысл подавать в суд на оплату переработки исходя из среднего заработка или хотя бы на оплату районного коэффициента и Северной надбавки? Спасибо!

У работника переработка 4 часа, т.е. отработанне часы за день составили 12 часов. Можем ли мы предоставить отгул за эти 4 часа переработки? Если да, то отгул будет составлять 8-ми часовой день или только 4 часа?

У меня ненормированный рабочий день. За счет этого дополнительные дни к отпуску. Означает ли это, что работодатель может привлекать меня к работе сверх нормальной продолжительности рабочего времени без учета времени переработки и, соответственно, без оплаты за переработанные часы (например, в выходные дни)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация работает по суммированному учету рабочего времени, в декабре будет произведена оплата за переработку часов работы. В каком размере оплачивать часы переработки - первые 2 часа в полуторном размере, а остальные в двойном? В оплате 1-ого часа работы учитываются надбавки за выслугу лет и качество работ. Надо ли на 2-ой час оплаты начислять с учетом этих надбавок?

В связи с производственной необходимость работодатель изменил график работы. В результате чего получилась переработка сверх нормы рабочего времени на 24 часа (сменный график работы по 12 часов). Вопросы: 1.Вправе ли работодатель не оплатить переработку свыше нормы рабочего времени? 2. Вправе ли работодатель, в связи с переработкой (24 часа) отправить работника в отгулы (выходные) в последующие месяцы квартала ссылаясь на переработку?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение