Возможно ли сокращение штата во время декретного отпуска, если ребенку еще не исполнился 1,5 года?

• г. Санкт-Петербург

Ушла в декрет и работадатель мне продлил срочный договор до 25 июня, но ребенку еще не исполняется даже 1,5 года. Имееют ли право меня сократить? (сокращение штата)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сократить Вам могут...

Спросить
Пожаловаться

Моя жена ушла в декретный отпуск, через три месяца ее уведомили письменно о сокращении штата. Ребенку исполняется через месяц 3 года. Скажите пожалуйста по выходу ищ декрета, она имеет права проработать два месяца или ее сразу в день выхода уволят по сокращению?

Здравствуйте. Я вышла из декретного отпуска на работу в сентябре, а в октябре на работе идет сокращение штата. Ребенку испллняется в октябре 3 года. Скажите, могут ли меня сократить? И как будет рассчитываться компенсация выплат денег по сокращению, если за последний год в декрете была и получала 50 руб.? Спасибо.

Предприятие заключило со мной срочный договор на 6 месяцев (с 1 июня). Грядет сокращение штатов. Могут ли меня сократить без предупреждения? Какие выплаты мне пололжены в случае сокращения? Заранее спасибо.

Имеет ли право работодатель уволить/сократить сотрудницу, являющуюся одиноким родителем (ребенку 3 года) по сокращению штата (единицы)?

Собираюсь выходить из декрета 31.03.19, ребёнку 30.03.19 исполняется 3 года. Случайно узнала, что пока я была в декрете на мое место приняли человека, по ошибке, в постоянный штат. Подписали обычный трудовой договор, а не срочный. Руководитель склоняет перейти на должность ниже, с чем я категорически не согласна. Имеют ли право меня сократить или уволить? Так же имеют ли они право пытаться уволить меня по соглашению с выплатой компенсации?

На нашем предприятии идет активное сокращение штата работников. У меня имеется профзаболевание, имеют ли право меня сократить? В случае сокращения пособие по сокращению будет стандартным или будет иметь поправку на профзаболевание?

Ситуация такая, 30 ноября 2017 года мне дали уведомление о сокращении численности штата, в свою очередь я уведомление подписала, но уведомив руководство, что хочу уити в декред по уходу за ребенком до 3-х лет с 1 декабря 2017. В настоящее время я нахожусь в декрете, если я напишу заявление о выходе с декрета с 5 февраля 2018 имеют ли право меня сразу сократить? Или же сокращение возможно только после подписания нового уведомления о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. У меня постоянный трудовой договор. По дополнительному соглашению меня перевели временно на декретную ставку. Пока я там работала, основную ставку сократили. Мне бумаги на сокращение не присылали. С этой временной ставки я ушла сама в декрет. Что будет, когда сотрудник выйдет с декрета? Ведь не мог мой бессрочный договор стать сам по себе срочным? А раз договор бессрочный, то мне должны прислать документы на сокращение? Но по закону, до 3 х лет ребёнка не имеют право сократить?

1,03,16 г выдали уведомление о сокращении штата. 31,05,16 г. состоялось сокращение, и из 28 человек после сокращения осталось 3 человека (директор, главбух, старший инспектор отдела кадров). у меня ребенку только в августе исполниться 3 года, но отпуск по уходу за ребенком уже прерван. По какой статье меня могут сократить? (по сокращению штата или только по ликвидации предприятия)

Сотрудник УИС, сокращение штата. Могу ли,будучи выведенным за штат, уйти в декрет? И сколько пособие по сокращению штата сотрудников УИС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение