Возможно ли оспорить приватизацию квартиры на основании психического заболевания одного из собственников?

• г. Екатеринбург

Возможно ли оспорить приватизацию (это собирается сделать мой брат, который с 1991 года живёт в другом месте, т.е он не был прописан в этой квартире) на основании того, что мама на тот момент уже имела психическое заболевание? (но не была признана недееспособной) квартира была приватизирована на нас троих в 2010 году: маму, меня и моего несовершеннолетнего сына. Неужели такое вообще возможно? И какие основания для суда для расприватизации квартиры должны быть? И это единственное наше с сыном жилье мы сейчас живём в квартире свекрови и даже у мужа нет жилья, он только у неё прописан. Неужели могут нас лишить жилья?

Ответы на вопрос (2):

Права матери не были нарушены, сын в квартире не был зарегистрирован, то есть право на приватизацию у него не было. Срок давности прошел. Поэтому и оснований для обращения в суд нет.

Расприватизировать можно только с общего согласия всех, кто участвовал в приватизации.