Распространяется ли 230-ФЗ на микрофинансовые организации и банки?

• г. Омск

Попадают ли микрофинансовые организации под ст.26 ФЗ О банках и банковской деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Нет не подподают

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право, в связи с выходом Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", микрофинансовые организации звонить человеку по 30-40 раз в день указанному заемщиком как контактное лицо? Заранее благодарен Максим.

Имеют ли право банки и микрофинансовые организации списывать в счет оплаты кредита или займа деньги с банковской карты?

Возникает вопрос своего рода по поводу микрофинансовых организаций, а именно по поводу организации "Деньги сразу". Вчера вечером якобы судебные приставы позвонили на сотовый телефон и сказали что придут описывать имущество по поводу задолжности в микрофинансовую организацию "Деньги сразу",у судебных приставов нет решения суда, они мотивировали тем, что все оформили через нотариуса и существует такой закон. Что микрофинансовые организации имеют право оформлять все документы через нотариуса для судебных приставов. Существует ли такой закон?

Как возможно привлечь адвоката для работы в общественной организации на общественных началах, организация ведёт деятельность в области контроля деятельности органов государственной, муниципальной власти и иных организаций и структур?

Законна ли деятельность частных компаний: инвестиционные фонды, инвестиционно-консалтинговые компании, микрофинансовые организации, залоговые компании... на предмет выдачи кредитов под залог недвижимости? Какие документы у них должны иметься на осуществление подобной деятельности? Как и где можно проверить эти документы на подлинность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадают ли под арест денежные средства, находящиеся на банковской карте или на банковском счёте, при условии, что существует задолженность по алиментам?

Может ли организация вести деятельность, не указанную в видах деятельности по ОКВЭД в учредительных документах организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение