Муж не работает, алименты не платит, сдает комнату ребенка квартирантам, мы живем с сыном на квартире.

• г. Калуга

Муж не работает, алименты не платит, сдает комнату ребенка квартирантам, мы живем с сыном на квартире.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о вселении ребенка в его комнату.

Спросить
Пожаловаться

, в квартире не живет комнату сдаёт,комната №3 соседка получила 2 комнатную квартиру от военного ведомства как участник военных действий, комнату должны были отписать государству, но собственник скоропостижно умерла после получения квартиры. В данный момент наследница (дочь и внук) оформляет документы на комнату и квартиру, соответственно проживают в квартире, а комнату сдают. Имеем мы право на комнату №3 на основании ст.59

Живем в коммунальной квартире, где являемся собственниками комнат. Собственница третьей комнаты в квартире сдает свою комнату квартиранту, который ведет себя безобразно во всех отношениях. Все жалобы по поводу поведения квартиранта в быту, собственница игнорирует. Как нам быть?

Мы живем в комунальной квартире у нас сосед сдает комнату квартирантом это комната приобрела на мат иринский капитал по вашему закон на чей стороне.

люди иногородние (Украинцы) сосед квартиранту сделал регистрацию без нашего ведома на эту комнату у его жены (квартиранта) нет регистрации по этому адресу в милицию и суд обращались ответа нормального не получили и уже полтора года сосед сдаёт комнату квартирантам.

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

У меня есть комната в двухкомнатной квартире. Сосед сдает вторую комнату квартирантам. Имеет ли он право?

Моя комната, которую я продаю, примерно год пустует, а я живу в другой квартире. Две соседние приватизированные комнаты сдаются, ещё в одной живёт семья по договору соцнайма. Неделю назад я показывал комнату потенциальному покупателю. Один из съёмщиков из соседней комнаты выразил своё неудовольствие в грубой форме, что я вожу людей во время карантина коронавируса. В общем мешает продаже, другие соседи тоже не хотели бы ещё одних жильцов, но молчат и просто наблюдают со стороны. Год назад я вызывал участкового установить законность проживания данного квартиранта. Участковый установил место регистрации квартиранта в Мурино в Лен области, где у него есть своя квартира, но он живёт в комнате у друга т.к. ему близко добираться до работы, а свою квартиру в Мурино наверно сдаёт. Комната, которую сдают, находится под арестом из-за долгов по квартплате около 200 тыс руб. Собственник этой комнаты зарегистрировал у себя своего трехлетнего ребёнка, а сам живёт у жены или снимает с семьёй квартиру. Подскажите пожалуйста, как выселить квартиранта соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка сдает свою приватизированную комнату в коммунальной квартире, требуется ли согласие остальных соседей-собственников на пользование заселенным квартирантом местами общего пользования? Договор никто соседям не показывал, о сдаче комнаты соседка поставила перед фактом, кроме имени квартиранта никакой информации о нем нет!

Купили комнату в 3 х комнатной коммунальной квартире с 1 хозяевом в каждой комнате. Эти хозяева сдают комнаты квартирантам, притом одна комната не платит за водоснабжение! Хотя у них стиралка не выключается никогда. В этих резиновых комнатах ночует по 4 человека часто. Счётчиков на воду нет в квартире. Вопрос: можно ли доказать что квартира резиновая и привлечь хозяев к ответственности? Спасибо.

Мой бывший муж сдает в аренду комнату в нашей 2 х комнатной квартире, во второй комнате проживаю я с нашим малолетним сыном. Квартира приобретена в браке по договору ипотеки, после развода мы разделили по долям квартиру и определили в пользование комнаты. Имеет ли он право сдавать свою комнату а аренду,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение