Может ли мой гражданский муж написать отказ на ребенка?

• г. Балашиха

Могу ли я считаться матерью-одиночкой, если гражданский муж напишет отказ от ребенка? Брак не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (4):

Дарья Павловна, добрый день!

отец не сможет отказаться от ребенка, что бы он не писал...... Законом такое действие не предусмотрено.

Всего доброго,

Отказаться от ребенка муж просто так не может. Вы можете через суд лишить его родительских прав, но при этом матерью-одиночкой вы не станете.

Дарья Павловна, это зависит от того, изначально регистрировался ребенок с его участием как отца или нет.

Если нет, то ни от чего ему и отказываться не надо.

Если да, то соответственно не получится.

Если в ЗАГСе не было установлено отцовство путем подачи совместного заявления с отцом ребенка или через суд, то вы - одинокая мать