Скажите пожалуйста, кто и когда должен подавать иск на взыскание морального ущерба?

• г. Керчь

Скажите пожалуйста, кто и когда должен подавать иск на взыскание морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший имеет возможность подать гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, Уважаемые Юристы, если я хочу подать в суд на взыскание с виновника денег за материальный и моральный ущербы, могу ли я указать это в одном иске, или в таких случаях в суд подается отдельно иск о взыскании материального ущерба и отдельно иск о взыскании морального ущерба? Какие статьи можно почитать, относящиеся к этому делу? Спасибо.

Если иск на 44000 руб. по имуществу и 200000 руб. взыскание морального ущерба, в какой суд подавать иск районный или мировой? Как рассчитать госпошлину? Справки о состоянии здоровья прикладывать сразу к иску или суд должен сделать запрос в поликлинику?

Скажите пожалуйста, когда подавать заявление об оплате морального ущерба до суда или после?

Скажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в суд приподаче заявления на работодателя о нарушении Трудового кодекса и в какой форме должен быть иск о взыскании морального и материального ущерба.

Скажите пожалуйста, при взыскании зарплаты через суд, можно ли просить взыскание морального ущерба, и если можно, то в каких размерах?

Заранее благодарна.

Можно ли подавать иск о бездействии судебного пристава и взыскании морального ущерба в одном заявлении?

Идёт судебное слушанье по статья 111. часть 1 Скажите пожалуйста иск на возмещение морального ущерба можно подать сейчас или лучше подать отдельно когда вынесут приговор? Сейчас судят несовершеннолетнего а иск буду подавать на родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста решение о взыскании морального ущерба с ответчика вступило в законную силу 20 апреля. Я истец. Хотела бы узнать когда должен оплатить деньги ответчик и как это исполняется.

МИ ФНС (районная инспекция) причинила физ лицо моральный ущерб. Подскажите, пожалуйста, куда и на кого надо подавить иск заявление о возмещении морального ущерба.

Шесть лет по всем инстанциям выпрашиваю заработанную, но не выплаченную зарплату, везде отказ по причине просроченного иска. Следует ли мне подавать иск о взыскании морального и материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение