Двухлетний пропуск алиментов - мои попытки добиться справедливости и текущая ситуация

• г. Новосибирск

Антон Сергеевич! Уже около двух лет я не получаю алименты на дочь 13 лет. В прошлом году писала заявление приставам о привлечение должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от алиментов, эти занялся дознаватель, пытался его найти, вел допрос о его родственниках, но к сожалению розыск не удался и мне отказали в привлечении его к уголовной ответственности. Уже проходит год, как от приставов тишина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Розыск должника по уголовному делу должен сопровождаться розыском на территории последнего проживания, в последующем - федеральный розыск. Если у вас есть проблемы с приставами - обращайтесь наш Центр сопровождает исполнительное производство по эффективному взысканию задолженности. Запись на предварительную бесплатную консультацию - 8-913-912-11-04.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление судебным приставам с просьбой принять меры к привлечению к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ отца ребенка за злостное уклонение от уплаты алиментов (в отношении ответчика объявлен исполнительный розыск).

Судебный пристав ответил, что привлечение должника к уголовной ответственности возможно только при условии, если он ранее привлекался к административной ответственности.

А если не привлекался? Значит, может и дальше спокойно уклоняться от уплаты алиментов?

Написала заяление дознователю на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение уплаты алиментов. Вопрос какие сроки устанавливает суд для выплаты долга.

Я подала заявление на привлечение к уголовной ответственности о злостном уклонении алиментов, мне позвонил Дозноаатель и сказал написать объяснительную? Стоит писать эту обьяснительную.

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

В декабре 2014 года, у судебного пристава писала заявление о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов бывшего супруга. Она попросила дату не. Могу ли я написать заявление и в письменном виде попросить дать мне ответ на какой стадии процесс (по алиментам была одна выплата), и уже второй месяц опять тишина. Могу ли я повторно написать на привлечение. И как пристав должен регистрировать мои обращения?

Могу ли я подать в суд для привлечения должника к уголовной ответственности о злостном уклонение по неуплате алиментов без привлечения его к административной ответственности? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик объявлен в федеральный розыск с 2010 г., местонахождение не известно. Имеет ли смысл писать заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение, если целью является именно получение алиментов (задолженность около 400 тыс. руб.) и может ли такое заявление способствовать розыску?

Б/М не платит алименты на дочь уже 6 месяцев. Когда можно подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Куда подавать. Если можно дайте образец заявления.

Как правильно написать заявление и какие документы нужны для подачи в суд для привлечение уголовной ответственности за злостное уклонение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение