В наследство по закону в положенные сроки вступила жена наследодателя и продала квартиру.

• г. Москва

Наследник (сын наследодателя от первого брака) вовремя не вступил в наследство (прошло уже более 2 лет после смерти наследодателя), место нахождение его неизвестно. В наследство по закону в положенные сроки вступила жена наследодателя и продала квартиру. В случае, если объявится сын, кому могут быть предъявлены какие-либо претензии о компенсациях, выплптах, выделении доли и т. п. к жене наследодателя и ее наследникам или к людям, купившим квартиру.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К покупателям, как добросовестным приобретателям, претензий предъявлено не будет. Если сын наследодателя сумеет через суд восстановить срок принятия наследства, то в последующем исковое заявление может быть предъявено к лицам, вступившим в наследство.