Муж взял кредит в банке, задолжал 230000 рублей - что делать?

• г. Великий Новгород

Муж взял кредит в банке 90 тысяч на 4 лет какое то время платил отдал 20 тысяч потом в связи с рождением сына не было денег что бы платить спустя пол года пришло письмо с банка оплатить 230000 но таких денег у нас нет платежи уже не принимают говорят только если 230000 отдадите тогда задолженность будет погашена сказали что подадут в суд вот прошло 3 месяца в суд так и не подают что делать!?

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности три года. возьмите кредитный договор и посмотрите как начисляются проценты и штрафные санкции. Попробуйте рассчитать самостоятельно и сравните цифры. если сумма примерно одинаковая то остается для защиты только ст. 333 ГК РФ.