Очень прошу ответить на вопрос. В соответствии со ст.

Очень прошу ответить на вопрос.

В соответствии со ст. 305 суду кассационной инстанции предоставлено право передавать дело на новое рассмотрение в том же составе суда (для районных судов, где имеется один судья) или ином составе - для городских судов. Мы живем в городе. Кассация не написала, в каком составе рассматривать дело далее, мотивируя это тем, что есть решение Конституционного суда об отмене такого положения ст. 305. Но если у судьи уже сложилось снение о споре, а оно отменено кассацией, может ли тот же судья снова рассматривать это же дело? И на какое решение Конституционного суда ссылается Кассационная инстанция?

вопрос №38546
прочитан 2 разa

Ваш вопрос некорректен. Ваше право обратиться в кассацию, а право кассации согласиться с прежним решением. Кроме того, остается совершенно непонятным относительно чего задается вопрос? Речь идет об арбитражном процессе или гражданском? По сути существенная разница. Имеет значение какие документы представлены Вами в суд. Дело в том, что кассация в арбитражном процессе, например, смотрит только соответствие действующему законодательству и не рассматривает дела по существу, поэтому предоставление дополнительной информации, в т.ч. и документов на принятие решения не влияет. Полэтому , мотивированное разъяснение Вам дано не может. если вас действительно интересует серьезный ответ, то можете пояснить предмет спора по адресу: punda 2002@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X