12.15. ч 3 КоАП. А как рассматривается поворот на на лево через одну или две сплошные?

• г. Москва

12.15. ч 3 Коап. А как рассматривается поворот на на лево через одну или две сплошные?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тимофей.

Вопрос в дальнейшей траектории движения. Если вы повернули или развернулись, то это действие подпадает под ст. 12.16 КоАП РФ, но никак не под ч. 3 ст. 12.15. Но это придется доказывать в суде. Можно согласиться с данной трактовкой правонарушения в суде и получить 500 рублей штрафа и возврат ВУ (если ранее не было подобного правонарушения). Но если в течение одного года вам вновь будут инкриминировать ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ, то штрафом вы уже не отделаетесь.

С уважением,