12.15. ч 3 КоАП. А как рассматривается поворот на на лево через одну или две сплошные?

• г. Москва

12.15. ч 3 Коап. А как рассматривается поворот на на лево через одну или две сплошные?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тимофей.

Вопрос в дальнейшей траектории движения. Если вы повернули или развернулись, то это действие подпадает под ст. 12.16 КоАП РФ, но никак не под ч. 3 ст. 12.15. Но это придется доказывать в суде. Можно согласиться с данной трактовкой правонарушения в суде и получить 500 рублей штрафа и возврат ВУ (если ранее не было подобного правонарушения). Но если в течение одного года вам вновь будут инкриминировать ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ, то штрафом вы уже не отделаетесь.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Наехал на левом повороте на две сплошные там где они начинаются захвтив около метра две сплошные линии левой стороной авто что грозит?

При повороте на лево срезал угол поворота, две сплошные полосы, сотрудники ДПС составили протокол по статье 8.6, в протоколе я написал что не согласен с данным обвинением. Через 2 недели пригласили в ГАИ в группу разбора. Как быть в такой ситуации, что грозит у меня в первые такое нарушение?

При повороте налево приходится заезжать на невидимые две сплошные, так как на перекрестке одни ямы. Каждый день сотрудники ГАИ штрафуют людей. Дорог нет, сплошных нет, но штрафы выписывают. Как быть в данной ситуации, если остановят сотрудники ГАИ.

При повороте на лево нарушил предписывающий знак движение прямо. Сплошные не пересекал, аварийную обстановку не создал. Поворот совершил после того как, на шести полосном перекрёстке загорелся красный для встречки. Инспектор отобрал права за выезд на встречку.

Прав ли Инспектор?

Господа!

Разъясните, разворот или поворот на лево через две сплошных, что это?

Выезд на встречку или нарушение разметки. Сегодня вынясли решение - штраф 500 р. И стоит вопрос, что делать обжаловать, или заплатить. И сколько будет стоить обжелование и прочие процедуры, есливысшая инстанция подтвердит правонарушение?

На территории поселка, при повороте на лево на прилегающую территорию (съезд во двор), включил левый указательповорота и для увеличения угла поворота (во дворе не далеко от дороги стояла припаркованная машина) взял чуть правее. При совершении маневра (поворот на лево) меня ударила машина, обгонявшая меня с левой стороны. Водитель ударившей машины говорит, что не видел сигнал левого поворота и т.к. машина взяла чуть в право, решил, что я поворачиваю на право. Инспектор ДПС признал обоюное нарушение. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При моем участии произошло дтп, выезжая с завода на основную дорогу я включил левый поворот и выехал на основную дорогу, примерно через сорок метров мне нужно было повернуть опять на лева и я как мне говорят должен был выключить поворот а потом сразу включить, при включенном повороте я начал поварачивать и в это же время меня начали обгонять и чтобы уйти от столкновения со мной, водитель который меня обгонял свернул в лево и ударил столбик. Теперь меня обвиняют что я не выключил поворот, хотя я по сути не закончил маневр так ка мне нужно было сразу же опять повернуть на лево а он при включенном повороте начал меня обгонять.

При повороте на лево въезд на парковку торгового комплекса на не регулируемом Т образном перекрестке (светофор не работал) подъезжая к перекрестку включил левый поворот. Поскольку встречный поток двигался очень медленно (пробка) автомобили встречного потока в две полосы остановились пропуская меня для маневра. Выполняя маневр, поворот на лево столкнулся с авто двигавшемся прямо на большой скорости в крайнем правом ряду (по его движению) предназначенным для поворота на право нарушив правило движения по полосам предписанное знаком и горизонтальной разметкой. В ГИБДД оформили обоюдное.

Выезжая на дорогу из поворота на лево, пересёк сплошную полосу. Дорожную разметку нанесли недавно, при выезде с поворота знаков не установили (есть фото). Раньше на этом месте разметки не было, при повороте разметку заслонял плотный поток встречных машин. На что делать упор на суде и является ли не установка знака запрещающего поворот на лево моим оправданием?

Грозит лишение прав от 4 до 6 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение