Права беременной студентки - учеба, стипендии и выплаты

• г. Астрахань

Я беременна получается по срокам рожать в начале года сентябрь. Скажите какие у меня права на учебу и стипендии? Могу ли я уйти на свободное посещение и остаться на очной форме?

Какие выплаты мне полагаются?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты, как и всем - в соответствии с ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей":

- декретный;

- единовременное по случаю рождения;

- единовременное, если встали на учет до 12 недель;

- по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопросы учебы и посещения регулируются внутренними документами ВУЗа/СУЗа.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Беременна. Учусь на очной форме, получаю повышенную стипендию, выпускаюсь в июне этого года. С сентября поступаю в интернатуру. Рожать в середине сентября. Официально не работаю, трудовой книжки нет. На какие выплаты я могу рассчитывать? И в каком размере? (я прописана и проживала с рождения в зоне отселения (авария на чернобыльской АЭС))

могу ли я не прерывать учебу?

Какие будут выплаты если я всё-таки устроюсь официально на работу?

Я учусь очно со свободным посещением, паралельно работаю, в этом году мне запретили свободное посещение,2 сентября я должен явиться на учёбу,пошёл увольняться с работы там заставляют месяц ртрабатывать, подскажите как уволиться без отработки, по соглашению сторон не получается.

У меня такой вопрос: я являюсь студенткой 4 курса очной формы обучения, бюджетной по статусу дети, оставшиеся без попечения родителей. Мне до августа 2015 года выплачивали социальную стипендию, в сентябре исполнилось 23 года. И теперь мне отказывают в выплате соц стипендии и всех полагающих выплат, ссылаясь на то что после 23 лет нет никаких выплат. А как же тогда закон 159-ФЗ статья 6 пункт 3. Скажите мне положены выплаты до окончания ВУЗа?

Я студентка очной формы, закончила первый курс, беременна, знаю, что пособие по БИР начисляется за 2 года обучения по стипендии, но я проучилась только год, с сентября по декабрь стипендия была 1500 рублей, с января по июль стипендия 900 рублей, какую сумму я получу?

Я являюсь студентом очной формы обучения, хочу взять справку о свободной посещении учебы и пойти работать. Могу ли я сделать разрешение на работу, если в миграционной карте указана учеба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беременна, скоро рожать. Учусь очно, сейчас в декретном отпуске. Получаю пенсию по потере кормильца. Не замужем. Какие выплаты мне полагаются после рождения ребенка?

Мне 20 лет, я учусь на очном отделении на свободной форме обучения, при это сижу дома с ребенком, от института я получаю только социальную стипендию, нынче мне нужно идти в соц защиту, брать справку о том, что мне нужна соц. стипендия, но я подсчитала доход семьи т.е. мою соц. стипендию и зарплату мужа у нас получается больше прожиточного минимума, а если без соц. стипендии, то получается меньше прожит. Мин. так вот мне интересно будут ли в соц. защите считать мою соц. стипендию. Имею ли я право получать соц. стипендию (больше доходов в семье нет)?

Я студентка, беременна, не хочу брать академический отпуск, но в больнице мне дают декретный, мне надо написать заявление на свободное посещение, скажите мне полагаются какие то пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение