Запрос на снижение алиментов на содержание бывшей супруги в связи с ее трудоустройством - необходимость предоставления официальных доказательств

• г. Санкт-Петербург

Я выплачиваю алименты на 2-х детей, а также алименты на содержание бывшей супруги. Суд обязал меня выплачивать МРОт (7800) , потому что она предоставила справку что находится в декретном отпуске до 3-х лет. Сейчас же она работает, ребенок ходит в садик. Мне нужна форма искового заявления на снижение выплат на содержание бывшей супруги (офиц. Доказательств (справки или заявления) что она вышла на работу нет.) Можете с этим помочь?

Ответы на вопрос (1):

Могу. Стоимость услуги - 3500 рублей. Обращайтесь в личку.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: мы с бывшей супругой в разводе. Я выплачиваю алименты: 25% на ребёнка и в твёрдой сумме на содержание супруги в связи с декретным отпуском. Если супруга выйдет на работу и ребёнка отдадут в садик алименты на содержание Супруги я буду обязан выплачивать, или мне придётся выплачивать Алименты на содержание супруги пока ребёнку не исполнится 3 года?

Могут ли отменить алименты на содержание бывшей супруги, если она вышла на свою прежнию работу и работает не официально на своем рабочем месте пока закончится декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Но она в данное время работает в своей организации. У меня низкая заработная плата я получаю 18000 тенге в месяц, из них я выплачиваю 33% алиментов на 2 детей и еще на содержание супруги. Что мне для этого надо сделать чтобы отменить выплату алиментов на супругу. Возможно ли это? Могут ли отменить алименты на содержание бывшей супруги, если она вышла на свою прежнию работу и работает не официально на своем рабочем месте пока закончится декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Но она в данное время работает в своей организации. У меня низкая заработная плата я получаю 18000 тенге в месяц, из них я выплачиваю 33% алиментов на 2 детей и еще на содержание супруги. Что мне для этого надо сделать чтобы отменить выплату алиментов на супругу. Возможно ли это? И должны ли перечислятся её пенсионные взносы в её пенсионный фонд если она работает не официально. Пока находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Я добровольно выплачиваю алименты на содержание несовершенолетнего сына. Жена постоянно требует от меня каких то доказательств т.е. справки о моей заработной плате. Обязан ли я предостовлять справки о заработке?

Обязан ли я бывшей супруге предостовлять справку о моей заработной плате?

В исковом заявлении для подачи на алименты чтоб выплачивал бывшей супруге написано что нужна справка с места работы ответчика. На каком основании истице на месте работы ответчика могут предоставить такую справку? И без такой справки могут принять заявление на алименты?

Брак расторгнут, срок брака менее двух лет. Суд назначил алименты на содержания ребенка и содержание супруги. Супруга в декретном отпуске на основной работе, подменяет знакомую в детском саду (скорее всего без формального устройства). Ребенку более полутора лет, ходит в садик. Могу ли я отменить алименты на содержание бывшей супруги? Если могу, то какой пакет документов для этого собирать?

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака и алименты на содержание бывшей жены. Сейчас, во втором браке родился ребенок. Скажите пожалуйста, что мне лучше сделать, подать на уменьшение алиментов или моей настоящей супруге тоже подать на алименты?

И еще. Алименты на содержание бывшей жены мне еще выплачивать 2 года, она замужем, не работает, муж работает. Должен ли я выплачивать алименты на содержание бывшей жены в этом случае? И может ли суд, убрать или снизить эти алименты?

Спасибо!

Я разведен в июне 2006 года. По решению суда выплачиваю алименты на содержание двоих детей 33% + фиксированную сумму на содержание бывшей жены пока она находится в декретном отпуске. В настоящее время младшему сыну полтора года, бывшая супруга повторно вышла замуж и кроме того в следующем месяце собирается выйти на работу.

Имею ли я возможность уменьшить алименты на фиксированную сумму выделенную на содержание бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда было назначено содержание бывшей супруги в твёрдой сумме до достижению ребёнком трёх лет. Ребёнок второй год ходит в садик, супруга несколько месяцев назад вышла на работу, мне об этом не сообщила. Зарплата ещё больше, чем назначенные алименты. В отделе кадров по ещё месту работы мне отказались выдать подтверждение факта выхода, т.к. я постореннее лицо. Имею ли я право подать в суд на отмену алиментов на содержание бывшей супруги.

С бывшей супругой брак длился не более 1 года, ребенку от брака 1,5 года, находилась в декретном отпуске на постоянной работе. Суд присудил выплату содержания бывшей супруге до 3-х лет ребёнку. Вышла на работу в ноябре 2021, об этом мне стало известно в феврале 2022 года, подавал запросы ответа не было. Плачу алименты на ребёнка 25% от дохода. На сегодня ее заработная плата составляет несколько прожиточных минимумов. При этом у меня кредит. Она получает хорошую зарплату, алименты на ребёнка и плюс мое содержание. Может ли суд освободить меня от продолжения выплачивать супруге содержание до 3-х лет. ?

Меня суд обязал выплачивать алименты на содержания бывшей супруги пока она в декретном отпуске или пока не исполнится 3 года ребенку. В апреле ребенку исполнилось 3 года и бывшая супруга вышла из декретного отпуска, а сумму эту даже за июнь с меня списывают. Бухгалтерия говорит что не была приказа от приставов о прекращение взымать с меня алименты на супругу! Должны ли приставы что то высылать? Или просто не правильно бухгалтерия ознакомилась с изначальным документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение