Как получить возмещение ущерба по ОСАГО в случае ДТП с участием водителя из другой страны?

• г. Ижевск

Как мне возместить ущерб по ОСАГО.

В июне в Нижегородской области произошло ДТП с моим участием, виновником ГИБДД признало водителя гражданина Польши по этому поводу мне выдали справку участника ДТП где указан пункт нарушения ПДД польским водителем. Мне на руки также выдали копию протокола об административном нарушении на польского водителя а, оригинал протокола направлен был в посольство Польши. ОСАГО данного водителя зарегестрировано в СК "Согласие" г. Санкт-Петербург. Прибыв в свой регион я обратился в филиал СК "Согласие" с заявлением по выплате убытка, но в связи с отсуствием постановления от расследовавших дело инспекторах ГИБДД выплачиват не хотят. Постановление не могут подготовить по причине отсутствия какого-то решения со стороны посольства. Я выходил на фирму место работы водителя в Польше но там ни чего не могут понять, к тому-же водитель где-то в третей стране. Из документов которые я предоставил в СК копия протокола о административном нарушенииина польским водителем, справка о ДТП с указанием нарушения пункта ПДД польским водителем, заявления о возмещении ущерба, копия страхового полиса ОСАГО и справка указывающая на причиненный физический ущерб атомобилю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в "Страховой надзор" на своей территории, а потом в суд если решения проблемы не будет.