Проблема прописки отца в квартире - возможные сроки выписки и шансы на успех в суде

• г. Сургут

Что делать в данной ситуации!

В 2008 году мои родители развились. После развода я мама и сестра приватизировали квартиру, которая нам досталась от бабушки. В 2009 году отец попросил его временно прописать для трудоустройства. На данный момент он проживает с другой семьей (длится это с 2008 года) и на наши просьбы выписаться отвечает отрицательно.

Сейчас встал вопрос о продаже квартиры (покупатели просят чистую без прописанных людей).

Подскажите в какие сроки его можно будет выписать по решению суда, и с какой вероятностью суд удовлетворит наше заявление (своей собственности он не имеет)?

Ответы на вопрос (1):

Сможете признать отца утратившим право пользования с большой долей вероятности. Срок до полугода, если будет обжаловать.